Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с.Чемодановка

Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,

Телефон

58-53-58, 52-63-91

Эл. почта volkova-ds2010@yandex.ru

МБДОУ ДС с.Чемодановка

Адрес: Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,
Телефон: 58-53-58, 52-63-91
Эл. почта: volkova-ds2010@yandex.ru

Новости

2 января 2024 г.
2 января в группе № 4 "Колокольчики" прошло весёлое спортивное развлечение «За здоровьем в детский сад» с участием Дедушки Мороза.
В спортивных эстафетах дети и родители показали быстроту, ловкость, выносливость.
Спортивное развлечение прошло интересно и увлекательно.
Спорт не только делает нас сильнее, но и приносит радость и объединяет.
29 декабря 2023 г.
Завершилась неделя знакомств со сказками на зимнюю тематику.
Для закрепления с воспитанниками воспитатель группы № 3 «Почемучки» провела викторину "Зимние сказки": отгадывали загадки "Из какой сказки предмет?", собирали иллюстрации из разрезных картинок к сказкам, с помощью коротких прочитанных отрывков отгадали названия сказок, поиграли в игры: "Катись снежок", "Весёлый снеговик", "Топни или хлопни".
В завершении мероприятия дети посмотрели мультфильм "Снеговик - почтовик" и сделали аппликации.
29 декабря 2023 г.
В детском саду прошли новогодние утренники во всех возрастных группах. Сказочно украшенный музыкальный зал, сверкающие огоньки, нарядная ёлка, увлекательные танцы и хороводы, стихи, загадки, веселые игры подарили ребятам и их родителям праздничное новогоднее настроение. Восторженные эмоции переполняли всех присутствующих в зале – и детей, и гостей. Ребята были в восторге от неожиданных новогодних сюрпризов и встреч со сказочными героями.

Самый добрый, самый волшебный дедушка Мороз вручил новогодний подарок каждому ребенку! Все утренники прошли в сказочной теплой атмосфере. Родители и дети получили массу положительных эмоций, праздничного задора и бодрого предновогоднего настроения. А для педагогов лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей. Новогоднее чудо произошло!

Всех сердечно с Новым годом поздравляем!

Счастья, радости, здоровья от души желаем!
27 декабря 2023 г.
Дети дошкольного возраста предпочитают решать задачи с помощью ярких картинок или предметов. Логические задачи учат детей мыслить нестандартно, развивают логику, мышление, память, сообразительность. Учат рассуждать, запоминать, анализировать. Логические задачи - это отличная разминка для мозга ребёнка, тренировка самодисциплины. Важно не перегрузить ребёнка, чтобы игра ни оказалась в тягость. Вариантов логических задач, огромное множество, дети с большим удовольствием решают задачи.
25 декабря 2023 г.
Очень необычный зимний праздник - ДЕНЬ ВАРЕЖКИ. Его ежегодно отмечают 24 декабря. Воспитанники Филиала МБДОУ ДС с. Чемодановка в с. Лопатки, совместно с воспитателем, посвятили свою деятельность этому важному предмету зимней одежды и узнали много интересного.: читали русскую народную сказку «Рукавичка», беседовали на тему "История рукавички", поиграли в игру "Найди свою пару".
Педагог вместе с воспитанниками организовали выставку "Красота руку греет".
Все участники получили массу положительных эмоций.
22 декабря 2023 г.
Новый год наполнен особым волшебством. Это время, когда сказка воплощается в реальность. Этому способствует общее настроение и окружающая обстановка, которую с удовольствием создают и взрослые, и дети. Новогодние украшения уместны везде. И наш детский сад не обходит стороной эту замечательную традицию. Каждый воспитатель превращает группу в сказку, чтобы приходя в детский сад ребятам было уютно и интересно! Но и как без помощи наших родителей. Многие родители с большим удовольствием помогают нам в оформлении.
22 декабря 2023 г.
22 декабря в МБДОУ ДС с.Чемодановка дети старшей группы посетили музей – избу, в которую пригласила их хранительница музея. Она рассказала детям о народном творчестве, о русских народных потешках. Дети с удовольствием обыграли художественные образы: «Котя, котенька – коток», «Водичка, водичка», «Баю, баюшки, баю, купим сыну валенки».
Детский музыкальный фольклор является ценным средством воспитания ребёнка, имеет большое значение в приобщении его к истокам родного, истинно русского народного творчества.
22 декабря 2023 г.
В рамках Общероссийского общественного проекта "Демографическая платформа. РФ" 22 декабря в нашей стране отмечают Всероссийский праздник благодарности родителям "Спасибо за жизнь!".
Мероприятие направлено на воспитание в детях и молодежи уважения и почитания родителей, чтобы научить молодое поколение благодарить своих родителей за дар жизни.
Вот и воспитанники МБДОУ ДС с. Чемодановка приняли участие в празднике. Каждый ребенок своими детскими руками изготовил открытки со словами благодарности своим родителям. Беседы, видео поздравление, творческие мастерские - все это проходило во всех группах с ключевым посылом: "Спасибо за жизнь!"
Дети выражают свою благодарность родителям, они счастливы от того, что могут дышать, есть, пить и просто жить!
#спасибозажизнь2023
#МБДОУДСсЧемодановка
#минобр58
21 декабря 2023 г.
Дети старшей группы побывали в музыкальной гостиной «Музыкальная зима». Дошкольники слушали музыкальные произведения П.И.Чайковского из цикла «Времена года» - «Декабрь» и высказывали свои впечатления о музыке. Дети подбирали музыкальные инструменты, соответствующие звучанию пьесы и импровизировали игру в оркестре.
Встреча в музыкальной гостиной помогла детям выразить свои творческие способности с помощью восприятия музыки.
21 декабря 2023 г.
Главный атрибут Нового года - украшенная игрушками елка. Она в конце декабря приходит в каждый дом и создает неповторимое настроение. В России елочку ласково, как живую, называют лесной красавицей.
21 декабря в разновозрастной группе детского сада ул. Комсомольская, 11 прошло тематический день на тему «Новогодняя красавица». В этот день ребята пели песни, читали стихи, играли в игру «Кто дружит с елочкой», смотрели мультфильм «Дед Мороз и Елка», рисовали и лепили елочку.
Дети нарядили зеленую красавицу и порадовали елочку веселым хороводом.
18 декабря 2023 г.
18 декабря в МБДОУ ДС с. Чемодановка прошло мероприятие, на котором дети смогли показать свои творческие способности в инсценировке сказки «Теремок».
Каждый персонаж эмоционально играл свою роль. Для каждого героя сказки было правильно подобрано музыкальное сопровождение, под которое дети выполняли соответствующие движения.
В данном мероприятии музыка помогла детям представить сказку ярко и радостно. Зрителям представление очень понравилось и они получили массу положительных эмоций.
15 декабря 2023 г.
«Для того, кто ничем не интересуется,
нет ничего интересного»
Х. Макиннесс.
В группе № 13 «Лунтик» прошёл день экспериментирования с мылом. Ребята познакомились с разнообразием мыла, его свойствами и назначением, а также провели опыты с мыльной водой: с помощью воды, мыла и трубочки делали мыльную пену и рисовали «Мыльными пузырями».
Ребята узнали, что ещё умеет мыло: «Мыло – силач», «Лодка с мыльным двигателем».
Дети получили заряд положительных эмоций и море впечатлений.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20