Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с.Чемодановка

Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,

Телефон

58-53-58, 52-63-91

Эл. почта volkova-ds2010@yandex.ru

МБДОУ ДС с.Чемодановка

Адрес: Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,
Телефон: 58-53-58, 52-63-91
Эл. почта: volkova-ds2010@yandex.ru

Новости

25 января 2023 г.
Дети группы № 1 "Солнышко" в ходе наблюдения заметили на ветках деревьев ярких птиц - снегирей. Детям так понравились яркие птички, что воспитатель предложила им выполнить коллективную аппликацию. Воспитатель с помощью иллюстраций, познакомила ребят с окраской, с повадками птиц. Дети выполнили замечательную коллективную работу, посадив на веточку своего снегиря.
21 января 2023 г.
21 января - Международный день объятий. Его празднуют все люди, которые хотят подарить окружающим при помощи объятий частичку тепла и доброты. В этот праздник люди обнимают своих родных, друзей, обмениваются с ними душевным теплом. Своими объятиями они помогают другим ощутить себя нужными, ценными, необходимыми. Обнимания возрождают в человеке чувство защищённости и доверия. День объятий - отличный повод обнять своих родных и близких и сказать им, как сильно вы их любите.
20 января 2023 г.
Зима оставляет незабываемые впечатления в жизни ребёнка. Это, без сомнения, волшебное время года окутано счастьем и весельем.
Наши дети, особенно первая младшая группа, только начинают знакомство с тем, что нас окружает.
В рамках проекта "Природа и я" в группе № 5 "Звёздочки" прошло мероприятие «Расскажи Медведю о зиме».
В гости к детям пришел Снеговик и попросил у детей помощи для медведя, который спит в берлоге и не знает, что такое зима. Дети с радостью откликнулись на просьбу и в конкурсе "Найди зимнюю картинку" выбрали картинки с зимним сюжетом, собрали алгоритм зимнего одевания, собрали по парам варежки, поиграли со снежками, провели эксперимент со снегом и в подарок медведю, нарисовали снежинки трубочками для коктейля.
Дети проявили небывалый интерес.
19 января 2023 г.
19 января в МБДОУ ДС с. Чемодановка музыкальные руководители провели с детьми старшего дошкольного возраста музыкальный досуг «Крещенская история с традициями и обрядами».
Детей встретили бабушка Агафья и дед Степан. Они побеседовали с детьми о православном празднике, который завершает череду святочных вечеров о Крещении. Они рассказали гостям об истории праздника, о главном событии – водосвятии, о народных приметах, о старинных обрядах, о гаданиях и традициях.
Дошкольники с интересом слушали рассказ хозяев праздника, участвовали в гаданиях и увлекательных играх. Сюрпризом для детей стало - Крещенская вода из волшебного колодца, которой угощали бабушка с дедушкой.
Мероприятие прошло в доброй радостной атмосфере.
13 января 2023 г.
Вот и прошли новогодние праздники, которые дети ждали с нетерпением. Учили песни, стихи и танцы зимней тематики, эмоционально исполняли на утренниках приготовленные номера, с восторгом ждали появление Деда Мороза и Снегурочки, радовались долгожданным подаркам.
Но по традиции, 13 января 2023 г., в МБДОУ ДС с. Чемодановка пришло время прощания с елкой. Дети весело и с интересом исполняли песни, танцевали, играли, читали стихи. В завершении мероприятия дети загадали свое заветное желание.
13 января 2023 г.
Все дети на планете очень любят играть с водой. В январские морозные деньки воспитатель группы № 8 "Пчёлки" предложила детям отправиться на рыбалку. Дети с удовольствием поиграли в такие игры как: "Ловись рыбка", "Кто больше поймает", "Кто быстрее наловит рыбу". Данные игры, поспособствовали поднятию настроения, закреплению математических знаний, активизации речи малышей. Дети с удовольствием провели время на рыбалке.
10 января 2023 г.
В МБДОУ ДС с. Чемодановка, музыкальные руководители провели с педагогами круглый стол «Музыкальный мир дошкольника» в целях формирования творческой личности ребенка.
В нерасторжимом единстве существуют слово, музыка, драматическое действие, пение, танец и живописное оформление. Все это является полноценным образованием ребенка дошкольного возраста.
Педагоги обсуждали вопросы по воспитанию музыкального мира дошкольника, находили решения и обменивались мнениями.
Практической частью мероприятия стало выполнение воспитателями творческих заданий: изображение одушевленных и неодушевленных предметов, исполнение этюдов с помощью мимики и жестов, знание видов музыкальной деятельности и видов театра.
Все педагоги справились с поставленной задачей.
В завершении круглого стола музыкальные руководители приготовили памятки воспитателям о создании музыкальной среды в групповых комнатах.
8 января 2023 г.
В рамках реализации Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» в детском саду села Чемодановка прошёл конкурс по изготовлению новогодних игрушек с футбольной тематикой «Футбольная» ёлка. Воспитанники детского сада со своими родителями с удовольствием сделали ёлочные игрушки в форме футболистов, футбольных мячей, логотипов. Из всех работ групп были выбраны самые лучшие, которыми и была украшена новогодняя «футбольная» ёлка.
#Футболвшколе
8 января 2023 г.
Как скрасить досуг в новогодние выходные? Конечно же, провести время с пользой всей семьёй. 8 января воспитатели группы № 1 "Солнышко" пригласили семьи воспитанников на мастер-класс по изготовлению ёлочных игрушек.
Воспитатели предложили родителям совместно с детьми изготовить игрушки по несложным схемам. Ёлочные украшения получились яркими и красивыми, а время, проведённое вместе с родителями и детьми, подняло настроение на весь день!
Спасибо родителям, за активное участие в жизни детей и детского сада!
7 января 2023 г.
В череде новогодних праздничных дней особое значение имеет Рождество - чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни. Непременным атрибутом Рождества является Ангел. В святочные дни принято дарить открытки с изображением ангелов, маленькие сувенирные фигурки ангелочков. Особенно ценным становится такой подарок, если сделать его своими руками.
Воспитатель подготовительной к школе группы № 9 «Сказка» Елена Владимировна провела онлайн мастер-класс с детьми и родителями "Рождественский Ангел". Педагогом были показаны образцы и порядок изготовления ангелочков из бумаги и способы их украшения. Благодаря стараниям у всех ангелочки получились милые и нежные. Каждый очаровательный "Рождественский Ангелочек" - это отличное украшение для елочки или прекрасный подарок близким к празднику. Ведь "Рождественский Ангел" может исполнить самое заветное желание и оберегать своего владельца.
7 января 2023 г.
В МБДОУ ДС с. Чемодановка музыкальные руководители совместно с педагогами устроили детям театрализованное представление «Рождественские проказы Бабы Яги».
Зрителей встретили в музыкальном зале Снеговик с символом года Зайцем, и Рассказчица, чтобы познакомить присутствующих с историей и традициями праздника.
Сюрпризом для всех стало внезапное появление Бабы Яги с Кикиморой и Лешим, которые решили испортить всем праздник. Дети с родителями с интересом выполняли задания лесных героев - с азартом участвовали в играх и конкурсах, исполняли песни и танцы.
Проделки Бабы Яги и ее помощников не смогли испортить праздник дошкольникам.
Мероприятие доставило всем веселое настроение и много положительных эмоций.
6 января 2023 г.
В рождественский сочельник в группе № 10 "Ягодка" прошел мастер- класс " Имбирное печенье - символ Рождества". Мамы показали процесс изготовления печенья, дети с удовольствием помогали, а потом, проявляя фантазию и выдумку, украшали печенья новогодними и рождественскими узорами. А затем все вместе пили горячий чай с душистой и вкусной выпечкой. Все это способствовало расширению знаний об обычаях и обрядах нашего народа.
Страницы: