Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с.Чемодановка

Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,

Телефон

58-53-58, 52-63-91

Эл. почта volkova-ds2010@yandex.ru

МБДОУ ДС с.Чемодановка

Адрес: Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,
Телефон: 58-53-58, 52-63-91
Эл. почта: volkova-ds2010@yandex.ru

Новости

17 апреля 2023 г.
В праздник светлой пасхи в МБДОУ ДС с. Чемодановка музыкальные руководители провели познавательно – развлекательное мероприятие «Пасхальная история» для старших дошкольников.
Детям был показан познавательный мультфильм об истории возникновения праздника. В продолжении праздника воспитанникам представили кукольный спектакль «Пасхальный колобок». С большим интересом дети играли в пасхальные игры. В завершении Чернышова Ульяна исполнила пасхальную песню. Все мероприятие прошло в атмосфере добра, тепла и мира.
14 апреля 2023 г.
Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника.
Поделки к Пасхе родители вместе с детьми группы № 12 «Светлячки» мастерили с удовольствием, выполнили их в самых различных техниках: аппликация, рисунки, лепка из пластичного материала, вышивание и др. Каждый проявил фантазию, мастерство, чтобы его поделка заняла достойное место на выставке.
14 апреля 2023 г.
В группе № 4 «Колокольчики» прошло занятие по росписи яиц "Пасхальное яичко". После беседы воспитателя детям были предложены различные варианты оформления яиц. Дети настолько увлеклись работой, что время занятия пролетело незаметно. Дети совместно с воспитателем организовали выставку своих работ.
12 апреля 2023 г.
12 апреля - "День космонавтики" и в этот день дети группы № 1 "Солнышко" выполнили аппликацию с использованием разного вида бумаги. Работы получились интересными, дети остались в восторге и с удовольствием рассматривали работы друг друга.
12 апреля 2023 г.
Музыкальные руководители МБДОУ ДС с. Чемодановка пригласили детей подготовительных к школе групп в увлекательное космическое путешествие. Дошкольники с удовольствием отправились на ракете по разным планетам за приключениями. Дети охотно участвовали в беседе, отвечали на вопросы, делились своими знаниями о космосе и космонавтах, отлично справлялись с интересными заданиями на каждой планете. Попав в невесомость, воспитанники импровизировали под космическую музыку. Просмотр познавательного мультфильма о космической вселенной, помог детям пополнить свой запас знаний.
12 апреля 2023 г.
11 апреля воспитатель МБДОУ ДС с. Чемодановка, Жидкова Тамара Николаевна, приняла участие в отборочном этапе областного конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации», проходившем в Институте регионального развития Пензенской области.
Отборочный этап включал в себя три конкурсных испытания, которые проводились очно-заочно: «Интернет-портфолио», «Тестирование» и «Мастер-класс».
По итогам отборочного этапа Жидкова Т.Н. прошла в заключительный этап Конкурса, который состоится 27 апреля.
7 апреля 2023 г.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, дети старшей группы № 4 "Колокольчики" показали свои знания, участвуя в КВН "Безопасное колесо". Во время первого конкурса "Разминка" воспитанники отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, конкурса "Мы пассажиры" - дети вспомнили правила поведения во время поездки на транспорте. В конкурсе "Чудесный мешочек" ребята на ощупь отгадывали предметы, связанные с дорожным движением. А собирали пазлы-дорожные знаки в конкурсе «Дорожные знаки».
Дети закрепили правила дорожного движения и получили массу положительных эмоций.
7 апреля 2023 г.
7 апреля в Филиале МБДОУ ДС с. Чемодановка в с. Лопатки прошёл спортивно-развлекательный досуг "В здоровом теле - здоровый дух". Дети показали свою силу, ловкость, быстроту, меткость, смекалку.
Все получили заряд бодрости и энергии.
5 апреля 2023 г.
В рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» среди обучающихся образовательных организаций Российской Федерации 2022-2023 учебного года в МБДОУ ДС с. Чемодановка прошел творческий конкурс. На конкурс были представлены рисунки, выполненные акварелью, гуашью, цветными карандашами, мелками, а также красочные поделки на футбольную тему.
Работы получились интересными, красочными, разнообразными. Дети и их родители проявили удивительную выдумку, фантазию, творчество.
Экспозиция получилась очень яркой.
31 марта 2023 г.
31 марта МБДОУ ДС с. Чемодановка принял участие во Всемирной акции "Зажги синим" в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра. Воспитанники слушали стихи и рассказы о друзьях, о дружбе, отгадывали загадки, играли в подвижные игры. Воздушными синими шарами, синими флажками и вырезанными ладошками из синей цветной бумаги, воспитанники напомнили всем о том, что есть люди, которые имеют свои особенности в развитии, которые нуждаются в помощи и поддержке, и которые так же, как и обычные люди, хотят иметь друзей.
31 марта 2023 г.
В средней группе № 3 "Почемучки" прошел тематический день "Путешествие по сказкам К.И.Чуковского". Воспитанники рассмотрели выставку книг, организованную педагогом, прочитали произведения, выбранные детьми. Ребята с удовольствием приняли участие в коллективной творческой деятельности «Чудо-дерево». А с каким азартом участвовали в театрализованном обыгрывании сюжета сказок «Айболит», «Муха-цокотуха», «Федорино горе". Дети получили массу положительных эмоций и закрепили произведения К.И.Чуковского.
31 марта 2023 г.
В подготовительной к школе группе № 9 "Сказка" прошла неделя детской книги под девизом слов С. Михалкова:
Я к вам обращаюсь, товарищи дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
В книжном уголке группы были оформлены тематические выставки книг "Н. Носов - детям", "Произведения С. Михалкова - детям", "С. Маршак - детям", "Моя любимая сказка". Дети с удовольствием рассматривали иллюстрации и обменивались впечатлениями. С воспитателем дети побеседовали и порассуждали на актуальную в наше время тему "Для чего нам нужны книги?"
На занятиях по художественному творчеству дети рисовали иллюстрации к своим любимым сказкам, к сказке П. Ершова "Конек-горбунок", Д. Мамина-Сибиряка "Серая Шейка", сказке "Царевна-лягушка", лепили героев сказки "По щучьему велению".
Участие в мероприятиях приняли и родители. Они провели флешмоб "День домашнего чтения".
Неделя детской книги оставила у детей и родителей массу хороших и добрых впечатлений, и мы надеемся, что книги останутся их добрыми спутниками на долгие годы.
Страницы: