Награды и достижения

6 января 2024 г.
6 января 2024 года на базе ФОК «Сура» с.Бессоновка состоялся семейный Фестиваль «ГТО» среди команд дошкольных образовательных организаций Бессоновского района.
От МБДОУ ДС с. Чемодановка в Фестивале приняли участие семьи: Канайкиных, Штаниных и Смирновых.
Участники Фестиваля выполнили нормативы ВФСК ГТО: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, челночный бег 3x10 м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 30 м.
Семьи показали высокие результаты по итогам Фестиваля и были награждены грамотами, медалями и памятными подарками.
Выражаем огромную благодарность всем участникам семейного Фестиваля «ГТО» и желаем им дальнейших спортивных успехов!
14 октября 2023 г.
14 октября 2023 г. в ФОК «Сура» с. Бессоновка состоялся фестиваль «Я начинаю с ГТО!» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Бессоновского района.
В фестивале приняли участие около 50 детей, среди которых были и воспитанники МБДОУ ДС с. Чемодановка.
На торжественном открытии с приветственным словом к юным спортсменам обратился глава администрации Бессоновского района А.Г.Воронков.
Воспитанники нашего детского сада показали прекрасную подготовку и успешно выполнили предложенные нормативы ВФСК ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, поднимание туловища из положения лежа на полу, прыжок в длину с места, бег 10 м, челночный бег 3х10м, метание теннисного мяча в цель.
Проведение таких мероприятий необходимо для формирования у дошкольников потребности в здоровом образе жизни, дает опыт в соревновательных условиях, а также создает положительное отношение к спорту.
По итогам Фестиваля «Я начинаю с ГТО!» каждый участник награжден грамотой и памятной медалью.
25 марта 2023 г.
25 марта 2023 года в ФОКе «Сура» с. Бессоновка состоялся районный фестиваль среди семей «Папа, мама, я – спортивная семья» в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни».
Семья Барышевых из МБДОУ ДС с. Чемодановка продемонстрировала свои силы в спортивных эстафетах, в конкурсе плакатов, фитнес-упражнениях.
В конкурсе плакатов семья заняла второе место.
Поздравляем семью Барышевых и желаем дальнейших побед!!!
Спорт не только делает нас сильнее, но и приносит радость и объединяет.
16 марта 2023 г.
15 марта 2023 года на базе детского сада начальной школы села Бессоновка состоялся муниципальный этап областного конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации 2023», в котором приняла участие воспитатель МБДОУ ДС с. Чемодановка Жидкова Тамара Николаевна. Конкурсантки прошли ряд конкурсных испытаний: заочный этап – «Интернет портфолио» и «Педагогическое мероприятие с детьми», очный этап: «Мастер-класс» и «Деловая игра».
Жидкова Тамара Николаевна заняла первое место и будет представлять Бессоновский район на областном этапе «Лучший воспитатель образовательной организации 2023».
19 декабря 2022 г.
Воспитанники МБДОУ ДС с. Чемодановка приняли участие в Ежегодной Всероссийской олимпиаде «Эколята – молодые защитники природы», проводимой в соответствии с планом организации и проведения общественных мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2022 год Министерства просвещения Российской Федерации, ФГБОУ ДО «Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», Первым общественным экологическим телевидением и получили дипломы призеров олимпиады.
11 апреля 2022 г.
В физкультурно-оздоровительном комплексе в Бессоновке прошли финальные соревнования областного фестиваля «Папа, мама, я - спортивная семья».
За победу боролись представители 40 семей из разных районов области, из Пензы, Заречного, Кузнецка.
Во II группе (семья с ребенком 5-6 лет с девочкой) принимала участие семья Кранчевых из МБДОУ ДС с. Чемодановка. В этой категории за победу боролись 11 семей.
По итогам конкурса семья Кранчевых заслуженно заняла 1 место.
А в конкурсе плакатов – 2 место.
Поздравляем семью Кранчевых и желаем дальнейших спортивных побед!
3 апреля 2022 г.
02 апреля 2022 года в ФОК «Сура» с. Бессоновка состоялись областные зональные соревнования «Папа, мама, я-спортивная семья».

От нашего детского сада в соревнованиях приняла участие семья Кранчевых, занявшая первое место в общем зачете среди семей с ребенком 5-6 лет 2 группа – девочка и первое место в конкурсе плакатов.
12 марта 2022 г.
12 марта 2022 года в ФОК «Сура» с. Бессоновка состоялся районный семейный фестиваль среди семей «Папа, мама, я-спортивная семья». Это мероприятие проходит в Бессоновском районе ежегодно.
От нашего детского сада в соревнованиях приняли участие семьи:
- Кранчевых, занявшая первое место в общем зачете среди семей с ребенком 5-6 лет 2 группа – девочка и третье место в конкурсе плакатов;
- Кодыркиных, занявшая третье место в общем зачете среди семей с ребенком 5-6 лет I группа – мальчик.
28 февраля 2022 г.
Воспитанники и родители МБДОУ ДС с. Чемодановка приняли участие в муниципальном этапе конкурса художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей», посвященного 130-летию ВДПО России и заняли призовые места.