Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с.Чемодановка

Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,

58-53-58, 52-63-91

Эл. почта volkova-ds2010@yandex.ru

Районный этап Фестиваля ГТО

14 октября 2017 года команда МБДОУ ДС с. Чемодановка «Новое поколение», живущая под девизом: «Долгой жизни раскрыт секрет – Сдавай ГТО – проживешь 1000 лет», приняла участие в фестивале «Я начинаю с ГТО!» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Бессоновского района, который призван способствовать повышению эффективности деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений по физическому развитию детей и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как важнейшего средства укрепления здоровья дошкольников.

Участники фестиваля прошли такие виды испытаний, как: челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м, плавание.

Воспитанники детского сада с честью прошли все испытания и получили медаль и сертификат об участии в Фестивале «Я начинаю с ГТО».

Областной этап фестиваля ГТО

21 октября 2017 года команда Бессоновкого района приняла участие в областном этапе фестиваля «Я начинаю с ГТО!» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Бессоновского района.

В состав команды вошел и воспитанник МБДОУ ДС с. Чемодановка.

Участники фестиваля с честью прошли все испытания.

Семейный Фестиваль "ГТО"

04 января 2019 г. две семьи МБДОУ ДС с. Чемодановка приняли участие в семейном фестивале «ГТО».

Фестиваль призван создавать положительное отношение к спортивным соревнованиям, формировать двигательный опыт детей в соревновательных условиях, привлечение к регулярным занятиям физическими упражнениями, создание условий для организации активного отдыха, сохранение и укрепление семей, формирование здорового образа жизни.

Семьи прошли на высоком уровне  испытания: челночный бег, бег на 30 м., сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Фестиваль "Я начинаю с ГТО!" 21.09.2019 г.

В известном детском стихотворении С.Я.Маршака 1937 года «Рассказ о неизвестном герое» пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет — «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак „ГТО“ на груди у него. Больше не знают о нем ничего», сообщает читателю Маршак.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

21 сентября 2019 г. воспитанники МБДОУ ДС с. Чемодановка в очередной раз приняли участие в Фестивале «Я начинаю с ГТО!» среди воспитанников детских садов Бессоновского района.

Они с честью прошли испытания: прыжок в длину с мета, сгибание рук, поднимание туловища, наклон вперед, метание теннисного мяча в цель, бег на 30 метров.

В конце все участники получили медали ГТО и сертификаты участника.

Сдача норм ГТО сотрудниками МБДОУ ДС с. Чемодановка

Сдача нормативов ГТО стала популярна не только среди воспитанников образовательных учреждений, но и среди трудовых коллективов.

28 сентября 2019 г. свою лепту в это движение внесли работники МБДОУ ДС с. Чемодановка.

Воспитанники детского сада уже не первый год успешно сдают нормативы, получая золотые, серебряные и бронзовые значки. Мы подумали и решили, что настал и наш черед попробовать свои силы на этом непростом поприще.
Сказано – сделано. Члены коллектива зарегистрировались на сайте ГТО и прошли медосмотр. В минувшую субботу все они собрались в ФОК с. Бессоновка и под бдительным контролем тренеров приступили к выполнению поставленной задачи.

Нормы ГТО сданы успешно.

Семейный фестиваль "ГТО" 06.01.2020 г.

06 января 2020 года среди семей дошкольных образовательных организаций Бессоновского района состоялся Семейный Фестиваль «ГТО». От МБДОУ ДС с. Чемодановка в фестивале приняли участие 2 семьи: Невмятуллиных и Кильчановых.

Семьи, участвующие в фестивале ГТО — не специально подготовленные спортсмены. Это обычные люди, родители, которые захотели вместе со своими детьми провести время, показать себя, посмотреть на других поклонников здорового и активного образа жизни.

Семьям необходимо было пройти несколько видов испытаний. Всей семьёй прыгали с места в длину, выполняли наклоны вперёд из положения стоя, не сгибая при этом ног, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, бегали, метали теннисный мяч. Дети с большим волнением болели за своих пап и мам. На протяжении всего праздника в зале царил спортивный дух.

Все команды  отлично выступили, проявили сплоченность и волю к победе и получили большой заряд положительной энергии.

Онлайн конкурс "Новый год с ГТО" среди населения Бессоновского района

Воспитанники МБДОУ ДС с. Чемодановка приняли участие в онлайн-конкурсе "Новый год с ГТО" среди населения Бессоновского района, который проходил с 01 по 28 декабря 2020 г. Целью данного конкурса является популяризация комплекса ГТО среди населения.

Победители конкурса: семьи Сазоновых, Горбуновых, Сюлиных, Сидоровых, Архипцевых, Шеваревых были отмечены призами - термокружками.