Источник: https://dschem.nubex.ru/11496/

Семейный Фестиваль «ГТО»

6 января 2024 года на базе ФОК  «Сура» с.Бессоновка состоялся семейный Фестиваль «ГТО» среди команд дошкольных образовательных организаций Бессоновского района.

От МБДОУ ДС с. Чемодановка в Фестивале приняли участие семьи: Канайкиных, Штаниных и Смирновых.

Участники Фестиваля выполнили  нормативы ВФСК ГТО: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, челночный бег 3x10 м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 30 м.

Семьи показали высокие результаты по итогам Фестиваля и были награждены грамотами, медалями и памятными подарками.

Выражаем огромную благодарность всем участникам семейного Фестиваля «ГТО» и желаем им дальнейших спортивных успехов!

Фестиваль «Я начинаю с ГТО!» 14.10.2023 г.

14 октября 2023 г. в ФОК «Сура» с. Бессоновка состоялся фестиваль «Я начинаю с ГТО!» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Бессоновского района.

В фестивале приняли участие около 50 детей, среди которых были и воспитанники МБДОУ ДС с. Чемодановка.

На торжественном открытии с приветственным словом к юным спортсменам обратился глава администрации Бессоновского района А.Г.Воронков.

Воспитанники нашего детского сада показали прекрасную подготовку и успешно выполнили предложенные нормативы ВФСК ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, поднимание туловища из положения лежа на полу, прыжок в длину с места, бег 10 м, челночный бег 3х10м, метание теннисного мяча в цель.

Проведение таких мероприятий необходимо для формирования у дошкольников потребности в здоровом образе жизни, дает опыт в соревновательных условиях, а также создает положительное отношение к спорту.

По итогам Фестиваля «Я  начинаю с ГТО!» каждый участник награжден грамотой и памятной медалью.

Семейный фестиваль «ГТО»

6 января 2023 года в ФОК «Сура» с. Бессоновка состоялся семейный фестиваль «ГТО» среди команд дошкольных образовательных организаций Бессоновского района.

Семьи Миряевых и Борисовых представляли на фестивале МБДОУ ДС с. Чемодановка. Они выполнили нормативы комплекса ГТО: метание теннисного мяча в цель, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, бег на 30 м.

 Несмотря на строгие требования к выполнению нормативов, все участники справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость и остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами.

По итогам фестиваля участникам были вручены медали, грамоты и памятные призы.

Фестиваль «Я начинаю с ГТО!» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Пензенской области

22 октября 2022 г. воспитанники МБДОУ ДС с. Чемодановка, Елизарова София, Кильчанов Кирилл и Земсков Александр, в составе команды Бессоновского района приняли участие в Фестивале «Я начинаю с ГТО!» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Пензенской области и выполнили нормативы комплекса ГТО в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО. Все участники получили сертификаты, медали и ценные подарки.

Фестиваль «Я начинаю с ГТО!» 15.10.2022 г.

15 октября 2022 г. воспитанники МБДОУ ДС с. Чемодановка приняли участие в Фестивале «Я начинаю с ГТО!», который призван способствовать повышению эффективности деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений по физическому развитию детей и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как важнейшего средства укрепления здоровья дошкольников.

Воспитанники нашего детского сада с честью прошли все испытания и выполнили нормативы комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег 30 м.

В завершении Фестиваля всем участникам были вручены медали и грамоты участника.

#ЯНачинаюсГТО

Семейный фестиваль "ГТО"

06 января 2022 года состоялся семейный фестиваль «ГТО» среди команд дошкольных образовательных организаций Бессоновского района, призванный способствовать  повышению эффективности деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений по физическому развитию детей и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как важнейшего средства укрепления здоровья дошкольников.

В нем приняли участие семьи МБДОУ ДС с. Чемодановка – семья Кранчёвых и семья Ремизовых, которые выполнили нормативы комплекса  ГТО: прыжки в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метание теннисного мяча в цель, бег на 30 метров и набрали высокие баллы.

Фестиваль "Я начинаю с ГТО" октябрь 2021 г.

В период с 04.10.2021 по 08.10.2021 г. в МБДОУ ДС с. Чемодановка проходил  Фестиваль «Я начинаю с ГТО». Воспитанники сдавали нормы ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Воспитанники детского сада с честью прошли все испытания и получили медаль и грамоту участника Фестиваля «Я начинаю с ГТО».

Акция "Спортивное лето с ГТО"

01 июня 2021 года в МБДОУ ДС с. Чемодановка прошла Акция «Спортивное лето с ГТО», которая приурочена к Дню защиты детей и проводится  в рамках мероприятий, посвященных 90-летию ВФСК ГТО. Акция проходила в формате эстафет комплекса ГТО. В Акции приняли участие  32 человека. Воспитанники детского сада прошли такие виды испытаний, как челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча в цель.

Онлайн конкурс "Новый год с ГТО" среди населения Бессоновского района

Воспитанники МБДОУ ДС с. Чемодановка приняли участие в онлайн-конкурсе "Новый год с ГТО" среди населения Бессоновского района, который проходил с 01 по 28 декабря 2020 г. Целью данного конкурса является популяризация комплекса ГТО среди населения. 

Победители конкурса: семьи Сазоновых, Горбуновых, Сюлиных, Сидоровых, Архипцевых, Шеваревых были отмечены призами - термокружками.

Семейный фестиваль "ГТО" 06.01.2020 г.

06 января 2020 года среди семей дошкольных образовательных организаций Бессоновского района состоялся Семейный Фестиваль «ГТО». От МБДОУ ДС с. Чемодановка в фестивале приняли участие 2 семьи: Невмятуллиных и Кильчановых.

Семьи, участвующие в фестивале ГТО — не специально подготовленные спортсмены. Это обычные люди, родители, которые захотели вместе со своими детьми провести время, показать себя, посмотреть на других поклонников здорового и активного образа жизни.

Семьям необходимо было пройти несколько видов испытаний. Всей семьёй прыгали с места в длину, выполняли наклоны вперёд из положения стоя, не сгибая при этом ног, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, бегали, метали теннисный мяч. Дети с большим волнением болели за своих пап и мам. На протяжении всего праздника в зале царил спортивный дух.

   Все команды  отлично выступили, проявили сплоченность и волю к победе и получили большой заряд положительной энергии.

Сдача норм ГТО сотрудниками МБДОУ ДС с. Чемодановка

Сдача нормативов ГТО стала популярна не только среди воспитанников образовательных учреждений, но и среди трудовых коллективов.

28 сентября 2019 г. свою лепту в это движение внесли работники МБДОУ ДС с. Чемодановка.

Воспитанники детского сада уже не первый год успешно сдают нормативы, получая золотые, серебряные и бронзовые значки. Мы подумали и решили, что настал и наш черед попробовать свои силы на этом непростом поприще.
Сказано – сделано. Члены коллектива зарегистрировались на сайте ГТО и прошли медосмотр. В минувшую субботу все они собрались в ФОК с. Бессоновка и под бдительным контролем тренеров приступили к выполнению поставленной задачи.

Нормы ГТО сданы успешно.

 

Фестиваль "Я начинаю с ГТО!" 21.09.2019 г.

В известном детском стихотворении С.Я.Маршака 1937 года «Рассказ о неизвестном герое» пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет — «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак „ГТО“ на груди у него. Больше не знают о нем ничего», сообщает читателю Маршак.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

21 сентября 2019 г. воспитанники МБДОУ ДС с. Чемодановка в очередной раз приняли участие в Фестивале «Я начинаю с ГТО!» среди воспитанников детских садов Бессоновского района.

Они с честью прошли испытания: прыжок в длину с мета, сгибание рук, поднимание туловища, наклон вперед, метание теннисного мяча в цель, бег на 30 метров.

В конце все участники получили медали ГТО и сертификаты участника.

Семейный Фестиваль "ГТО"

04 января 2019 г. две семьи МБДОУ ДС с. Чемодановка приняли участие в семейном фестивале «ГТО».

Фестиваль призван создавать положительное отношение к спортивным соревнованиям, формировать двигательный опыт детей в соревновательных условиях, привлечение к регулярным занятиям физическими упражнениями, создание условий для организации активного отдыха, сохранение и укрепление семей, формирование здорового образа жизни.

Семьи прошли на высоком уровне  испытания: челночный бег, бег на 30 м., сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Областной этап фестиваля ГТО

21 октября 2017 года команда Бессоновкого района приняла участие в областном этапе фестиваля «Я начинаю с ГТО!» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Бессоновского района.

В состав команды вошел и воспитанник МБДОУ ДС с. Чемодановка.

Участники фестиваля с честью прошли все испытания.

 

Районный этап Фестиваля ГТО

14 октября 2017 года команда МБДОУ ДС с. Чемодановка «Новое поколение», живущая под девизом: «Долгой жизни раскрыт секрет – Сдавай ГТО – проживешь 1000 лет», приняла участие в фестивале «Я начинаю с ГТО!» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Бессоновского района, который призван способствовать повышению эффективности деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений по физическому развитию детей и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как важнейшего средства укрепления здоровья дошкольников.

Участники фестиваля прошли такие виды испытаний, как: челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м, плавание.

Воспитанники детского сада с честью прошли все испытания и получили медаль и сертификат об участии в Фестивале «Я начинаю с ГТО».

МБДОУ ДС с.Чемодановка