Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с.Чемодановка

Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,

Телефон

58-53-58, 52-63-91

Эл. почта volkova-ds2010@yandex.ru

МБДОУ ДС с.Чемодановка

Адрес: Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,
Телефон: 58-53-58, 52-63-91
Эл. почта: volkova-ds2010@yandex.ru

Безопасность на воде летом

Профилактика детского травматизма

Правила безопасности - один дома

Правила поведения детей на объектах железнодорожного транспорта

Важность использования детских автокресел

Презентации

Родительские собрания «Безопасное лето»

В МБДОУ ДС с. Чемодановка» прошли дистанционные родительские собрания на тему: «Безопасное лето». Воспитатели групп напомнили родителям правила безопасности детей в летний период, что чрезвычайно  важно для всех мам и пап («Безопасность на водных объектах, на природе, ядовитые грибы и растения, укус насекомых, безопасность в быту, на дороге, на железнодорожных путях, пожарная безопасность, безопасность перевозке детей в автомобиле, открытые окна, предотвращения травматизма и гибели детей от огнестрельного оружия правила безопасности на детских площадках»). Родителям были даны рекомендации, памятки, показаны презентации, социальные ролики. А для бесед с детьми просмотр развивающего мультфильма «Азбука дорожной безопасности», мультфильмы о безопасности из серии "Смешарики".

Мультфильм "Азбука дорожной безопасности"

С целью обогащения знаний детей о  правилах поведения вблизи железнодорожных путей и во время путешествия железнодорожным транспортом в детском саду прошли мероприятия, посвященные правилам поведения и безопасности.

Во всех группах детского сада проведена информационно - разъяснительная работа с родителями и детьми о правилах безопасного поведения на железной дороге.

Родителям были предложены памятки по профилактике и предупреждению детского травматизма на железной дороге.

Особый акцент сделан на формировании навыков безопасного поведения на железной дороге именно у воспитанников: просмотр мультфильмов "Азбука безопасности", «На пути железнодорожном будь предельно осторожным», беседы, рассматривание иллюстраций «Безопасность на железной дороге», «Железнодорожный вокзал».

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в зимний период часто становится причиной травматизма и гибели людей.