Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с.Чемодановка

Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,

Телефон

58-53-58, 52-63-91

Эл. почта volkova-ds2010@yandex.ru

МБДОУ ДС с.Чемодановка

Адрес: Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,
Телефон: 58-53-58, 52-63-91
Эл. почта: volkova-ds2010@yandex.ru

Новости

29 декабря 2022 г.
В преддверии Нового года все верят в чудеса и сказку. В МБДОУ ДС с. Чемодановка дети младшего дошкольного возраста были зрителями музыкально – кукольного представления по сказке «Сказка из сундучка». Музыкальный руководитель принесла дошкольникам сундучок со сказками. А кошка Мурка рассказала малышам, какая сказка их ожидает в сундучке. Эмоционально встречали ребята каждого героя сказки, хлопали, подпевали музыкальному руководителю слова из песни «Стоит в поле теремок», внимательно слушали диалоги персонажей сказки. Хорошее настроение и массу положительных эмоций получили дети от сказки под Новый год.
29 декабря 2022 г.
В МБДОУ ДС с. Чемодановка дети старшего дошкольного возраста посетили творческую мастерскую «Создаем оркестр» по изготовлению шумовых инструментов. Музыкальный руководитель в целях развития у детей тонкости тембрового слуха и способности различать различные шелестящие и шуршащие звуки, объяснила воспитанникам способ изготовления самодельных инструментов, используя различные сыпучие материалы и бумагу. Дети с интересом приступили к творческому процессу. После завершения работы дошкольники слушали, как звучат самодельные инструменты, устроив настоящий оркестр под русскую народную музыку.
Воспитанники пополнили свои знания о музыкальных инструментах и разнообразии звуков.
23 декабря 2022 г.
Кто хотел бы быть здоровым, красивым, сильным, бодрым, иметь красивую фигуру, всегда иметь хорошее настроение. Конечно все! Вот только для этого нужно немного постараться, узнать правила здорового образа жизни и выполнять их.
Воспитанники группы № 4 «Колокольчики» отправились на самолёте в путешествие в страну здоровья. Побывали на станциях здоровья: «Режим дня», «Правильное питание», «Свежий воздух», «Закалка и физкультура», «Личная гигиена», «Крепкий сон». И сделали вывод, что именно в названиях станций был спрятан залог здоровья.
22 декабря 2022 г.
22 декабря отмечается день рождение замечательного детского писателя Эдуарда Успенского, автора любимых взрослыми и детьми персонажей. К ребятам группы № 5 "Звёздочки" попала коробка, в которой дети нашли необычного сказочного персонажа. С помощью воспитателя дети вспомнили героя мультфильма - это оказался Чебурашка. Дети рассмотрели его, вспомнили его друга - крокодила Гену. Поиграли с Чебурашкой в игру "Назови своё имя", станцевали с героями танец, построили для них домик.
21 декабря 2022 г.
Новый год и Рождество - долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Однако не следует забывать о правилах безопасности.
В группе № 10 "Ягодки" в течение недели проходил цикл мероприятий по теме "Безопасный Новый год". В форме бесед - рассказов с детьми прошли "Минутки безопасности", где дети обсуждали опасные ситуации "Очень опасные игрушки - петарды хлопушки", "Ледяные горки" и выводили правила безопасности. Рисовали рисунки на темы: "Безопасность на реке в зимний период", "Пожарная безопасность", "Безопасность на проезжей части", "Безопасность на железнодорожных путях".
Все полученные знания дети изобразили на плакате "Безопасный Новый год".
С родителями проведена беседа о соблюдении мер безопасности во время новогодних праздников, консультации "Безопасность детей в наших руках", "Безопасный дом", ознакомили их с памятками.
19 декабря 2022 г.
Наступила красавица зима. Что она нам принесет? Конечно, радость и веселье. Ведь именно зимой празднуют всеми любимый Новый год и случаются чудеса. Вот и в группе № 12 «Светлячки» произошло чудо - к ребятам пришел Снеговик. Он был грустный и опечален тем, что совершенно одинок, у него нет друзей, а в детском саду всегда много детей и весело. Дети решили помочь гостю. Нельзя ему грустить, ведь наступило время волшебства и чудес. Ребята водили хоровод, танцевали, слепили снеговичков. Дети очень старались, а Снеговик был счастлив от такого количества новых друзей. Так же в группе оформлена выставка творческих работ родителей и детей "Наш друг - Снеговик".
Малыши были рады неожиданному гостю и вместе со Снеговиком получили массу впечатлений и хорошее настроение!
19 декабря 2022 г.
Снежинки вырезаем,
И елку наряжаем,
Достанем все игрушки,
Гирлянды и хлопушки.
Часы пробьют 12,
И чудо приключится.
Мечты начнут сбываться,
К нам новый год примчится!
Новый год - это самый долгожданный праздник для детей. Ведь в Новый год происходят самые настоящие чудеса и сбываются самые заветные желания.
Украшение детского сада к Новому году – это увлекательное занятие не только для педагогов, но и для самих детей и их родителей. Дети всегда радуются красивым и новым поделкам, а взрослые проявляют свой творческий потенциал. Родители помогают воспитателям вырезать снежинки, приносят поделки, а обычные окна превращаются в сказочную страну. Мишура, гирлянды, хлопушки, нарядные игрушки, различные новогодние фигурки – это именно то, что можно использовать в качестве украшений детского сада.
Каждый год по традиции нашего детского сада педагоги вместе с детьми и родителями начинают заниматься подготовкой различных украшений своими руками, для того, чтобы украсить сад к новому году.
И вот, что у нас получилось…
16 декабря 2022 г.
До Нового года осталось совсем немного времени, и всё чаще у детей возникает вопрос: "А через сколько дней он наступит?" Для детей время - понятие размытое. А количество дней - ещё более загадочное. Чтобы сделать процесс ожидания любимого праздника более увлекательным, воспитатель группы № 3 "Почемучки" создала для ребят Адвент календарь.
Адвент календарь - это увлекательное путешествие по лесной зимней дороге, где каждая ёлочка - декабрьский день. Ребята с удовольствием закрашивают дорогу к Новому году и наглядно видят, сколько ещё осталось дней. Кроме этого, в календаре есть "Почта Деда Мороза", где он ежедневно оставляет ребятам задание (выучить стихотворение, раскрасить раскраску и т.д.).
Такай календарь привнёс в ожидание праздника больше красок и наполнил каждый день приятным сюрпризным моментом.
15 декабря 2022 г.
В декабре 2022 г. сотрудники ДС с. Чемодановка совместно с Центром тестирования ГТО Бессоновского района сдали нормативы ГТО. В этот день весь педагогический состав сдали следующие испытания: сгибание рук, наклон вперед, прыжок в длину с места, подъем туловища. Многие продемонстрировали свою отличную физическую подготовку и сдали испытания на знаки отличия!!!
9 декабря 2022 г.
В преддверии праздника Нового года в группе № 11 "Капитошки" прошла акция "Подари солдату открытку"
Дети изготовили своими руками поздравительные открытки, в которые вложили частичку тепла, заботы, доброты, чтобы порадовать всех военнослужащих с праздником.
9 декабря 2022 г.
9 декабря страна поздравляет своих героев, совершивших героические поступки и в мирное время и во время боевых действий. Награждает их орденами и медалями за заслуги перед Отечеством.
В этот день в группе №10 "Ягодка" прошел ряд мероприятий, посвященных этому событию: беседа "Каков поступок - такова и награда!", в которой говорили о людях, совершивших подвиги в мирное и военное время, читали произведение С. Михалкова "Рассказ о неизвестном герое", а рассматривая иллюстрации "Люди героических профессий, узнали, какими наградами награждаются люди, проявившие мужество и героизм. Особенно увлекательной стала творческая мастерская "Награда найдет своего героя", где дети узнали, что такое "Орден Мужества", Орден Славы", что высшая награда "Звезда Героя России".
Данные мероприятия послужили дальнейшему воспитанию нравственности и патриотизма дошкольников.
9 декабря 2022 г.
Необычный вопрос задала воспитатель группы № 1 «Солнышко» своим воспитанникам: «Чьи в лесу шишки?» Дети затруднились ответить на данный вопрос в силу своего возраста. Тогда воспитатель предложила к просмотру мультфильм, с помощью которого дети и узнали ответ на заданный вопрос. После просмотра мультфильма, воспитатель предложила детям рассматривание иллюстраций с животными и птицами, питающимися шишками. Далее дети рассмотрели разные шишки: еловые, сосновые, кедровые, шишки туи. Потрогали шишки на ощупь, рассмотрели строение шишек. Дети были приятно удивлены, что в кедровых шишках есть орешки. А также, детям было предложено расписать шишки акварелью. Дети остались в полном восторге от полученной информации.
Страницы: