Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с.Чемодановка

Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,

Телефон

58-53-58, 52-63-91

Эл. почта volkova-ds2010@yandex.ru

МБДОУ ДС с.Чемодановка

Адрес: Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,
Телефон: 58-53-58, 52-63-91
Эл. почта: volkova-ds2010@yandex.ru

Новости

6 января 2023 г.
6 января 2023 года в ФОК «Сура» с. Бессоновка состоялся семейный фестиваль «ГТО» среди команд дошкольных образовательных организаций Бессоновского района.
Семьи Миряевых и Борисовых представляли на фестивале МБДОУ ДС с. Чемодановка. Они выполнили нормативы комплекса ГТО: метание теннисного мяча в цель, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, бег на 30 м.
Несмотря на строгие требования к выполнению нормативов, все участники справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость и остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами.
По итогам фестиваля участникам были вручены медали, грамоты и памятные призы.
5 января 2023 г.
Дети очень любят зиму за её уникальную возможность насладиться и получить незабываемые впечатления, в том числе и от активных занятий на свежем воздухе. Дети любят кататься с горки на лыжах, на коньках. И это справедливо, потому что одним из многообразных факторов, влияющих на состояние здоровья и развития ребёнка, является двигательная активность. Даже самая обычная прогулка может превратиться в весёлый праздник благодаря играм и творчеству на снегу. Вот так дети группы № 4 «Колокольчики» проводят каникулы дома: ходят на лыжах, катаются на коньках, посещают новогодние представления.
5 января 2023 г.
Зимние каникулы - это уникальная возможность провести совместный досуг детей и родителей, активно использовать время с пользой для здоровья. Сегодня в группе № 4 «Колокольчики» прошло мероприятие "Весёлые старты". Дети и родители приняли участие в весёлых и увлекательных конкурсах, проявив свою ловкость, выносливость и быстроту. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. И, конечно же, были награждены медалями за успехи в спорте.
5 января 2023 г.
В группе № 13 "Лунтик" прошёл мастер-класс «Деревья в зимнем лесу». Родители с детьми рисовали заснеженные деревья при помощи: губки, капустного листа, мятой бумаги, свечи, листьев, пальчиков, целлофанового пакета.
Разнообразие техник рисования помогло создать очень красивые и живописные рисунки. Родители были в восторге от совместного рисования со своими детьми.
5 января 2023 г.
Снегири появляются в городах и селах зимой, привлекают к себе внимание своей яркой грудкой и желанием лакомиться ягодами рябины, оставшимися на кустах.
В группе № 8 "Пчёлки" воспитатель провела мастер-класс по изготовлению Снегирей с использованием бумажных салфеток.
Во время изготовления в группе царило новогоднее настроение. Все участники мастер-класса получили массу положительных эмоций.
4 января 2023 г.
Зима - замечательное время года. Ее с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Зима - раздолье для зимних игр и забав.
Не смотря на превратности погоды, дети и родители подготовительной к школе группы № 9 "Сказка" приняли участие в «Зимних стартах» на свежем воздухе. Дети и взрослые активно участвовали в таких эстафетах, как "Керлинг", "Переправа по льдинам", "Перекати снежный ком", "Попади в цель", "На помеле". Ребята и родители показали ловкость, быстроту, силу, меткость, умение выручать и поддерживать друг друга. Все участники получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения, и, конечно же, сладкие призы. А победила "Дружба"!
4 января 2023 г.
Новый год - это время волшебства, доброй сказки и ожидание чуда. "Книга открывается, сказка начинается..."- очень завораживающее и интересное начало мероприятия было в первой младшей группе № 5 "Звёздочки". Дети с нетерпением ждали сюрприза, к которому готовились педагог и родители. И вот началась известная сказка на новый лад.
В музыкальном зале стоял зимний терем - теремок, который ждал своих гостей. Родители в роли Мышки-норушки, Лягушки- квакушки, Зайчика, Лисички, Серого волка и Медведя по очереди подходили к теремку, обращаясь к нему и его жителям. Интересно было наблюдать за реакцией деток. С особым интересом они разглядывали героев сказки. Между выступлениями сказочных героев были музыкальные и игровые паузы. Герои сказки и ребята играли на ложках, провели игровое упражнение "Весёлые лягушата", играли в игры "Зайка беленький сидит", "Мы погреемся немножко", играли со снежками, танцевали "Весёлый пляс", водили хоровод. В итоге получился замечательный и яркий праздник, как для детей, таки для родителей.
3 января 2023 г.
Дети любят рисовать! С этим утверждением трудно поспорить.
Родителям группы № 12 "Светлячки" предложили нарисовать вместе со своими малышами новогоднюю красавицу – ёлочку. С энтузиазмом принялись за рисование ёлочки родители и дети, ведь в процессе рисования чувствуешь себя волшебниками, которым подвластно воплотить в жизнь любую фантазию. Какие красивые ёлочки получились.
3 января 2023 г.
Новый год и Рождество - время веселья, волшебства и исполнения желаний. Все ждут много радости, чудес, незабываемых впечатлений и, конечно же, подарки. А как приятно получить красивую открытку, сделанную детскими руками! Сегодня родители и дети собрались в МБДОУ ДС с. Чемодановка, ул. Дорожная, 33 для изготовления поздравительных открыток ручной работы. Для творчества им были предложены различные материалы - белая и цветная бумага, картон, бусины, стразы, шнуры и многое другое. Глаза детей горели восторгом, а родители заботливо воплощали детские мечты на бумаге. Открытки получились по настоящему волшебными и красивыми.
2 января 2023 г.
С детства все знают, что лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. А лучшее украшение для дома или на ёлку - это снеговик.
Воспитатель группы № 3 "Почемучки" организовала совместный досуг родители-дети и показала мастер - класс по изготовлению зимнего красавца снеговика.
Сначала педагог рассказала, что символизирует снеговик и кто впервые его слепил. Затем поэтапно показала процесс изготовления снеговика.
Выбрав заготовки, родители и дети приступили к работе.
Дети с удовольствием помогали своим родителям. У нас получились замечательные снеговики, которые будут украшать елочки.
29 декабря 2022 г.
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Но никто так искренне не ждет Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.
Подготовка к новогодним утренникам началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальные руководители разучивали с воспитанниками новогодние песни, танцы, хороводы. Для создания праздничной атмосферы огромную работу провели по оформлению групп, музыкального зала, других помещений детского сада и, конечно же, территории учреждения.
На утренники дети пришли нарядные, веселые в предвкушении праздника. Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника и волшебства. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, где проявили свои творческие способности.
Педагоги детского сада, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм. В новогодних представлениях участвовали разные герои: Зайка, Кот Матроскин, Шарик, почтальон Печкин, Снеговик, герои сказок «Королевство кривых зеркал», "По щучьему велению", Дракон, Баба Яга, старик Хоттабыч, Медведь, Серый Волк, Сорока, Снежная Королева и, конечно же, Снегурочка и щедрый Дед Мороз.
На утреннике звучали песни, дети исполняли танцы. За это Дедушка Мороз вручил всем подарки.
Еще долго дети будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление, восхищение и радость в глазах, атмосферу новогоднего чуда, которое создали педагоги детского сада для наших детей.
29 декабря 2022 г.
В преддверии Нового года все верят в чудеса и сказку. В МБДОУ ДС с. Чемодановка дети младшего дошкольного возраста были зрителями музыкально – кукольного представления по сказке «Сказка из сундучка». Музыкальный руководитель принесла дошкольникам сундучок со сказками. А кошка Мурка рассказала малышам, какая сказка их ожидает в сундучке. Эмоционально встречали ребята каждого героя сказки, хлопали, подпевали музыкальному руководителю слова из песни «Стоит в поле теремок», внимательно слушали диалоги персонажей сказки. Хорошее настроение и массу положительных эмоций получили дети от сказки под Новый год.
Страницы: