Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с.Чемодановка

Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,

Телефон

58-53-58, 52-63-91

Эл. почта volkova-ds2010@yandex.ru

МБДОУ ДС с.Чемодановка

Адрес: Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,
Телефон: 58-53-58, 52-63-91
Эл. почта: volkova-ds2010@yandex.ru

Новости

25 октября 2022 г.
В целях социального сотрудничества воспитанники филиала МБДОУ ДС с. Чемодановка в с. Лопатки посетили структурное подразделение МАУ "ЦКДС "Юбилейный" с. Лопатки СДК "Молодежный", где приняли участие в развлекательной программе в рамках дня собирания осенних листьев «Почему падают листья».
В ходе беседы дети закрепили знания о том, почему падают листья, с удовольствием играли с листочками и собирали из них осенние букеты.
22 октября 2022 г.
22 октября 2022 г. воспитанники МБДОУ ДС с. Чемодановка, Елизарова София, Кильчанов Кирилл и Земсков Александр, в составе команды Бессоновского района приняли участие в Фестивале «Я начинаю с ГТО!» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Пензенской области и выполнили нормативы комплекса ГТО в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО. Все участники получили сертификаты, медали и ценные подарки.
22 октября 2022 г.
Субботником завершился месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов Бессоновского района.
Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.
И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.
22 октября МБДОУ ДС с. Чемодановка принял участие в субботнике: все сотрудники детского сада наводили порядок на территориях детских садов и прилегающих территориях. Все трудились с большим душевным подъемом. Кто - то подметал листву, кто – то её сгребал в кучки, кто - то собирал в мешки и относил собранную листву.
Приятно было видеть результат своего труда, ведь каждый внес в это дело частичку своего тепла!
Спасибо всем, принявшим участие в мероприятиях!
21 октября 2022 г.
21 октября 2022 г.
В рамках Акции по безопасности дорожного движения, 21 октября для детей подготовительных групп МБДОУ ДС с. Чемодановка музыкальными руководителями Михайлиной И.Н. и Сазоновой Л.В. была проведена музыкальная викторина «Дорожная азбука». Участниками музыкально – театрализованного представления для дошкольников стали Светофор Светофорович, Дорожные знаки и Незнайка.
Светофор Светофорович проверил знания детей о дорожных знаках и объяснил Незнайке, как правильно вести себя на проезжей части с помощью своих помощников - Дорожных знаков. Воспитанники принимали активное участие в игре «Вопрос – ответ» и помогли Незнайке пройти экзамен по знанию правил поведения на дороге. Показ поучительного мультфильма стал для детей сюрпризом. В завершении мероприятия дошкольники вместе с героями исполнили песню «Этот мир». Дети закрепили свои знания о правилах дорожного движения и получили массу положительных эмоций.
21 октября 2022 г.
Яркие краски осени чаруют взгляд, дарят вдохновение для создания осенней сказки. Осень радует нас не только своей неповторимой красотой, но и богатством природного материала. Какие красивые осенние листья и цветы осенью! За ними можно наблюдать и рассматривать их бесконечно. Дети средней группы №1 «Солнышко» сделали поделку из осенних листьев, цветов и плодов шиповника. Они с большим увлечением трудились над созданием своей поделки. И получили огромное удовольствие от выполненной работы.
21 октября 2022 г.
Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник отмечают повара и кулинары всего мира. Профессия повар одна из самых востребованных в мире. Не обойтись без повара и в детском саду. Воспитатель и дети группы № 10 "Ягодки" побеседовали о профессии "Повар", украсили тарелочку ягодами и фруктами, поиграли в игры "Варим суп", "Полезная еда", решали проблемную ситуацию "Если повар не положит?"
Дети изготовили цветы и поздравили поваров детского сада с их праздником. Благодарим наших поваров за вкусные и полезные блюда!
20 октября 2022 г.
В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии нашей планеты. Например, сдать макулатуру.
Воспитанники группы № 3 "Почемучки" и их родители приняли участие в национальном проекте по сбору макулатуры #БумБатл.
Благодаря этой акции, ненужная бумага не будет выбрасываться, а переработается и спасёт деревья от вырубки. Вот такой, пусть небольшой, но важный вклад сделали наши родители и дети. Благодарим всех за участие.
19 октября 2022 г.
В дождливую осеннюю погоду так хочется ярких красок. Сегодня с помощью аквагрима воспитатель Жидкова Т.Н. создала атмосферу праздника для детей группы№ 1 "Солнышко". Дети получили массу эмоций.
18 октября 2022 г.
В группе № 1 "Солнышко" прошла познавательная беседа с детьми о грибах. Дети совместно с воспитателем Жидковой Т.Н. рассмотрели муляжи грибов, выяснили, что грибы есть съедобные и несъедобные, познакомились с некоторыми названиями грибов (подосиновик, подберёзовик, боровик, лисичка, сыроежка, груздь). А также воспитатель познакомила детей с ярким представителем класса несъедобных грибов - мухомором! Дети рассмотрели яркую окраску мухомора, после чего выполнили аппликацию.
17 октября 2022 г.
16 октября в России отмечают праздник "День отца!" Дети средней группы "Солнышко" МБДОУ ДС с. Чемодановка подготовили для пап яркие поздравительные открытки.
16 октября 2022 г.
15 октября 2022 г. воспитанники МБДОУ ДС с. Чемодановка приняли участие в Фестивале «Я начинаю с ГТО!», который призван способствовать повышению эффективности деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений по физическому развитию детей и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как важнейшего средства укрепления здоровья дошкольников.
Воспитанники нашего детского сада с честью прошли все испытания и выполнили нормативы комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег 30 м.
В завершении Фестиваля всем участникам были вручены медали и грамоты участника.
#ЯНачинаюсГТО
Страницы: