Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с.Чемодановка

Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,

Телефон

58-53-58, 52-63-91

Эл. почта volkova-ds2010@yandex.ru

МБДОУ ДС с.Чемодановка

Адрес: Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,
Телефон: 58-53-58, 52-63-91
Эл. почта: volkova-ds2010@yandex.ru

Новости

26 мая 2023 г.
Уходят дети школьною дорогой,
Но остаётся в них частица нас!
От сада детского до школьного порога
Их провожаем в школу. В добрый час!
Вот и прошли заключительные утренники, посвященные выпуску в школу детей. Кажется, только вчера родители привели своих малышей в детский сад, а уже сегодня ребята попрощались с таким уютным местом, которое стало для них вторым домом. Выпускной бал для детей — волнующее событие! Это прощание с беззаботной порой, и в тоже время, ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний.
В этот день наши маленькие артисты пели песни, танцевали, читали стихи, участвовали в сценках, демонстрировали свои знания и умения в весёлых конкурсах. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости и гордости за своих любимых детей. Не остались в стороне и родители дошколят, они также участвовали в играх и конкурсах.
На утренниках звучали поздравления и пожелания выпускникам, искренние слова благодарности сотрудникам дошкольного учреждения. Праздники получились добрыми, душевными, наполненными любовью, заботой, тихой грустью от расставанья и радостью вступления в новую жизнь.
В добрый путь, дорогие наши выпускники!
24 мая 2023 г.
Воспитанники группы № 11 "Капитошки" совершили виртуальную экскурсию в музеи. Они познакомились с разными видами музеев: зоологический, художественный, мемориальный, исторический.
Затем посетили музей ваз, организованный в группе, где рассмотрели их формы, размеры, из чего сделаны.
Познакомились с профессией реставратор и поиграли в игру "Почини вазу".
Закрепили правила поведения в музее.
Завершили экскурсию чтением стихотворения "Мы с другом спешим в музей искусств".
17 мая 2023 г.
В МБДОУ ДС с. Чемодановка в рамках реализации Всероссийского проекта «Футбол в школе» воспитанники и родители приняли участие в соревнованиях «Папа, мама, я – футбольная семья!».
В соревнованиях участвовало 6 команд.
Семейные команды состязались в ловкости и силе, скорости и выносливости.
В программе были представлены спортивные конкурсы: «Ныряющий мяч», «Змейка», «Пингвины с мячом», «Мелкие стрелки», «Зигзаги удачи», «Передача мяча в парах».
Члены команд соревновались и в личных конкурсах: «Штрафной бросок» - дети, «Сложный пенальти» - мамы, «Жонглирование» - папы.
В конце мероприятия состоялись семейные соревнования в формате 3х3.
Каждый участник команды старался внести свой вклад в достижение поставленной цели, и это было главной составляющей успешной борьбы в игре. И борьба за звание лучших развернулась нешуточная. Все семьи показали свое стремление к победе и командную игру.
В упорной борьбе победу одержала команда «Здоровячки».
Командам вручены грамоты и благодарности.
Спортивный праздник прошел интересно и увлекательно.
Благодарим родителей и ребят за участие в мероприятии!
#Футболвшколе
16 мая 2023 г.
Воспитанники МБДОУ ДС с. Чемодановка продолжают своё участие во Всероссийском фестивале «Футбол в школе».
Прошло очередное мероприятие - челлендж «Футбол дома».
Дети и родители продемонстрировали, что в футбол можно играть и в домашних условиях. Семейные занятия футболом прошли весело и со спортивным задором.
Видеоролики сняты интересно и ярко!
Большое спасибо всем за активное участие.
15 мая 2023 г.
В группе № 12 "Светлячки" 15 мая воспитатель вместе с детьми рассматривали стенгазету «Я и моя любимая семья». С большим удовольствием дети рассматривали фото своих мам и пап, братьев и сестёр, бабушек и дедушек.
В течение дня читали художественную литературу по данной тематике.
День семьи - хороший повод лишний раз проявить внимание к близким людям.
Берегите свои семьи, храните в них тепло и уют, растите детей достойными гражданами своей страны, передавайте добрые семейные ценности, ведь семья - это истоки, это самое дорогое и самое важное в жизни человека.
15 мая 2023 г.
В рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» в МБДОУ ДС с. Чемодановка состоялся «Футбольный турнир родителей». В мероприятии приняли участие 3 команды: «Ракета», «Метеор», «Адреналин». После торжественного приветствия команд и жеребьевки начался турнир 3х3. Родители в активной борьбе за кубок показали свои навыки в игре футбол: ведение мяча, перехватывание, подача, забивание голов.
Болельщики активно болели за родителей, громко аплодируя и выкрикивая кричалки.
Родители показали своим детям, что они спортивные и ведут здоровый образ жизни.
Всем игрокам были вручены медали, а команде-победителю «Метеор» - победный кубок.
Все участники футбольного турнира получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений.
#Футболвшколе
12 мая 2023 г.
12 мая 2023 года в очередной раз отмечается Всемирный день медицинской сестры. И дети группы № 10 "Ягодка" не остались в стороне от этого праздника. Дошкольники с интересом посетили медицинский кабинет, где работают наши медицинские сестры, послушали их рассказ о том, что они делают для того, чтобы дети в детском саду росли крепкими и здоровыми.
Дошколята с удовольствием вручили рисунки и поздравили медицинских сестер с праздником.
Получив новые впечатления, дети самостоятельно организовали сюжетно-ролевую игру "Больница", дополнив ее новыми интересными моментами.
Все это способствовало углублению знаний о профессии медицинского работника.
10 мая 2023 г.
В рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» в МБДОУ ДС с . Чемодановка прошло очередное мероприятие под названием «Футбольная карусель».
Воспитанники с инструктором (воспитателем), проходя от одной «станции» до другой, выполняли рад заданий: «Конкурс жонглирования» (участники жонглировали мячами одной и обеими ногами), «Передачи» (участники из одной группы выполняли передачу мяча участнику из противоположной группы), «Игра 5*5», «Перестрелка» (участники, выполняя удары по мячу, старались сбить как можно больше конусов), «Эстафета» (по сигналу участники перепрыгивали фишки на каждый шаг, обводили фишку и возвращали мяч на место), «Ведение мяча по восьмерке», «Старты с ударом в ворота», игра «Хвостики» (участники, выполняя ведение мяча различными способами, старались за определенное время украсть у игроков соперника как можно больше «хвостиков».
На каждую «станцию» было отведено 3-5 минут.
Ребята проходили «станции» с интересом и азартом. Это мероприятие ребятам очень понравилось, они получили много эмоций, удовольствия и желание играть в футбол.

#Футболвшколе
9 мая 2023 г.
Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остается навсегда. Эти слова определяют необходимость воспитания патриотизма у дошкольников, который способствует формированию чувства уважения к традициям нашей страны, почитания старшего поколения, бережного отношения к памяти прошлого». 9 мая воспитанники подготовительной к школе группы N 9 «Сказка» вместе с родителями приняли участие в параде Победы, возложили цветы к памятникам погибшим воинам.
8 мая 2023 г.
В преддверии 78 –ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне воспитатель Наумова М. Н. со своими воспитанниками подготовительной к школе группы N 9 «Сказка» МБДОУ ДС с. Чемодановка приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Окна Победы».
«Окна Победы» - это удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. Целью акции является передача молодому поколению устоявшихся традиций чествования памяти Героев, выражение благодарности Героям Великой Отечественной войны 1941–1945 г.г.
Своим участием в акции мы отдаем дань памяти подвигу и доблести Героев Великой Отечественной войны.
Тем самым мы выражаем благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо.
5 мая 2023 г.
5 мая в МБДОУ ДС с.Чемодановка с большим размахом прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы. В мероприятии принимали участие педагоги и дети средних, старших и подготовительных групп детского сада.
Сотрудники детского сада играли в театральной постановке молодых летчиц, воевавших в Великую Отечественную войну. Девчонки мечтали о мирной жизни, но мечтам не суждено было сбыться. Они погибли, но память о них жива и сохраняется в наших сердцах.
Дошкольники исполняли песни и танцы военных лет, которые вызывали слезы на глазах у зрителей. Песню «День Победы» пели все присутствующие в зале.
В продолжении праздника, дети с цветами, портретами, флагами и громкими криками «Ура», «День Победы», прошли по территории детского сада «Бессмертным полком».
В «березовой роще» всех ждала солдатская каша.
Мы помним! И память будет передаваться из поколения в поколение.
4 мая 2023 г.
Информируем о том, что в период с 20 апреля 2023 года по 31 августа 2023 года онлайн-школа «Фоксфорд» организует бесплатный онлайн-лагерь для воспитанников детских садов и школьников 1–11 классов (для детей от 4 до 18 лет).

Регистрация на онлайн-лагерь открыта с 20 апреля 2023 года по 31 мая 2023 года в сети Интернет по адресу: https://holidays.foxford.ru/?utm_medium=gr&utm_source=roiv&utm_campaign=Letniy-lager-06-2023. Старт занятий – июнь 2023 года. Бесплатный онлайн-лагерь «Фоксфорд» является всероссийским мероприятием с высокой социальной значимостью. Занятия будут проводиться в формате вебинаров и мастер-классов, занятия останутся в записи в личном кабинете. Расписание занятий доступно после регистрации.

Проект разработан в соответствии с задачами национального проекта «Образование», федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», в целях содействия реализации Концепции развития творческих (креативных) индустрий.

Бесплатный онлайн-лагерь «Фоксфорда» направлен на обеспечение развития и успеха каждого ребенка.
Для детей дошкольного возраста – история шахмат, чтение, логопедия и яркие научные
эксперименты.
Страницы: