Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с.Чемодановка

Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,

Телефон

58-53-58, 52-63-91

Эл. почта volkova-ds2010@yandex.ru

МБДОУ ДС с.Чемодановка

Адрес: Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,
Телефон: 58-53-58, 52-63-91
Эл. почта: volkova-ds2010@yandex.ru

Новости

24 ноября 2023 г.
"Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила
Мир подарила мне и тебе"
(Юрий Энтин)
Мама – самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
В нашем детском саду прошли мероприятия ко Дню Матери, главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.
Дети читали трогательные стихи, пели ласковые песни о маме, красиво танцевали.
На праздниках дети показали свои превосходные способности, принимая участие в конкурсах и играх: «Угадай своего ребенка», «Модный приговор», «Кто быстрее повесит белье», «Поможем мамам быстро сходить в магазин» и др.
Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками подарки с пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать».
День матери - замечательный день, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
24 ноября 2023 г.
24 ноября МБДОУ ДС с. Чемодановка посетили инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Пиндайкин М.В. и Насибов Н.И., которые провели профилактическую беседу с детьми о правилах дорожного движения.
Они рассказали детям о том, как важно всегда соблюдать правила дорожного движения, идя в детский сад, гуляя по улице, подчеркнув при этом, что в темное время суток необходимо надевать одежду со светоотражающими элементами.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспекторов и задавали интересующие их вопросы.
Максим Викторович и Натик Идрисович предложили воспитанникам включить проблесковые маячки в патрульной машине.
В конце встречи инспектор пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.
23 ноября 2023 г.
23 ноября в день рождения детского писателя Николая Носова в группе № 3 "Почемучки" прошло увлекательное путешествие по произведениям Н.Н.Носова.
Воспитанники посетили выставку книг и познакомились с жизнью писателя.
Ребята встретились с героями произведений - Незнайкой, Пилюлькиным, Знайкой и решили ряд заданий, которые им подготовили герои: отгадали загадки, выполнили музыкальную зарядку, поиграли в игры "Рыбалка", "Волшебный горшочек".
В завершении мероприятия прочитали отрывки из полюбившихся произведений.
22 ноября 2023 г.
22 ноября в МБДОУ ДС с. Чемодановка, ул. Комсомольская,11 прошло мероприятие «Любимые сказки В.И.Даля», посвященное дню рождения писателя. Воспитанники разновозрастной группы побеседовали о жизни и творчестве Владимира Ивановича Даля - исследователя русского языка и писателя.
Дети посмотрели мультипликационный фильм-сказку «Девочка Снегурочка», снятый по одноименной сказке В.И.Даля.
Ребята с удовольствием и интересом раскрашивали раскраски по произведениям писателя.
Различные виды деятельности способствовали быстрому повторению и закреплению материала.
21 ноября 2023 г.
В рамках проекта «Нотная грамота» музыкальные руководители пригласили детей подготовительных групп в музыкальную мастерскую «Нотная фантазия». В целях закрепления знаний о нотной грамоте дети изобразили ноты, используя свою фантазию и мастерство. Дошкольники с удовольствием показывали свои работы и рассказывали о том, как они их выполняли и кто им помогал.
Выставка получилась красочной и интересной.
20 ноября 2023 г.
В рамках Всемирного дня ребёнка в подготовительной к школе группе № 4 «Колокольчики» прошло занятие "Уважай мои права": вспомнили правами ребенка, поиграли в словесные игры "Назови своё имя ласково", "Объясни имя", в настольную игру "Права в сказке ", рисовали рисунки «Мои права». Дети ознакомились не только со своими правами, но и с обязанностями.
Мир детей – это некая сказка, от которой потом будет зависеть вся их дальнейшая жизнь. Поэтому она должна ежедневно наполняться красками и волшебством!
17 ноября 2023 г.
17 ноября в МБДОУ ДС с. Чемодановка прошло мероприятие, посвященное дню рождения Деда Мороза.
Музыкально – театрализованное представление под названием «Подарок для Дедушки Мороза» был представлен педагогами и музыкальным руководителем для воспитанников детского сада.
Сюжет сказки начался с того, что лесные жители: ежик, заяц, лиса и медведь спорили о подарке дедушке Морозу на день рождение.
Дети с удовольствием играли в игры, отвечали на вопросы ведущей и зверей. Самым неожиданным моментом для ребят стало появление Деда Мороза. Ребята встретили его громкими аплодисментами и поздравлениями. Дети подарили имениннику шапочку и шарфик для зимних прогулок по сказочному лесу.
Дед Мороз пришел с большим мешком угощений для малышей.
Все мероприятие прошло в атмосфере добра, веселья и прекрасного настроения.
17 ноября 2023 г.
18 ноября в России считается днём рождения Деда Мороза.
Это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.
Накануне этого удивительного дня в средней группе № 3 "Лунтик" дети посмотрели презентацию о любимом персонаже и его резиденции в Великом Устюге, играли в подвижные игры: "Попади снежком в цель", "Дорожку расчистим", "Снегопад", " Передай другому ", участвовали дети в конкурсе "Собери снеговика". После мероприятия сделали открытки для Деда Мороза.
Дети получили заряд положительных эмоций и отличного настроения.
16 ноября 2023 г.
В ходе опытной деятельности дети учатся наблюдать, размышлять, сравнивать, отвечать на вопросы, делать выводы.
Сегодня в группу № 12 "Светлячки" пришёл профессор Чудаков и пригласил ребят в свою лабораторию.
Дети познакомились со свойствами воды, научились проводить несложные опыты с использованием подручных средств. Как настоящие учёные, ребята проводили опыты с водой «Прозрачность воды», «Тонет - плавает».
День опытов и экспериментов с водой прошёл интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий.
13 ноября 2023 г.
13 ноября отмечается Всемирный день доброты. Посвященные этому дню мероприятия, прошли и в группе № 10 "Ягодка": беседа "Что такое доброта?", выставка рисунков "Твори добро", читали пословицы о доброте, исполнили песню "Добрым быть совсем не просто".
А сделанные своими руками "Сердечки доброты" стали отличным подарком для детей старшей группы.
Проведенная работа с детьми стала очередным этапом развития нравственных качеств дошкольников.
10 ноября 2023 г.
Игрушки - незаменимый спутник ребенка с первых дней жизни. И от того, чем забавляются наши дети, зависит их развитие в будущем! В группе № 9 "Сказка" прошёл тематический день "Наши любимые игрушки". Малыши отправились в увлекательное путешествие на самолёте на планету "Игрушек", где встретили Зайку, Мишку, Лошадку, куклу Таню. Ребята с большим удовольствием участвовали в подвижных играх: "Соберём мячики", "Прокати мяч через ворота", "Лиса и заяц". Проводили экспериментирование с мячами "Тонет - не тонет", рисовали дорожку для грузовика", играли в дидактическую игру "Сложи картинку".
На протяжении всего дня дети повторяли стихи А.Л.Барто из цикла "Игрушки". Было очень весело и интересно.
9 ноября 2023 г.
На дворе слякоть и холодно, а у нас, в группе № 5" Звездочки" царит теплая, радостная атмосфера. Ведь в гости к ребятам пришёл Ёжик.
Дети очень обрадовались этой встрече и по просьбе Ёжика собирали большие и маленькие грибы, танцевали с листочками, играли в дидактическую игру "Домашние и дикие животные". Затем дети ватными палочками нарисовали грибочки и подарили Ёжику, чтобы у него был запас на зиму.
Ведь хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться и дождю, и опавшим листьям и конечно гостям!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20