Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с.Чемодановка

Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,

Телефон

58-53-58, 52-63-91

Эл. почта volkova-ds2010@yandex.ru

МБДОУ ДС с.Чемодановка

Адрес: Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,
Телефон: 58-53-58, 52-63-91
Эл. почта: volkova-ds2010@yandex.ru

Новости

15 марта 2024 г.
Масленица – веселый и жизнеутверждающий праздник проводов зимы и встречи весны, который с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые.
И по сложившейся традиции, 15 марта в МБДОУ ДС с.Чемодановка с большим размахом прошло музыкальное развлечение «Румяная Масленица».
Дети всех возрастных групп, родители и педагоги собрались на центральной площадке в предвкушении вкусного праздника. Они с нетерпением ждали интересных встреч с героями. Каждое появление сказочных персонажей все зрители встречали бурными аплодисментами. Дети и их родители с удовольствием водили хороводы с Зимой, участвовали в эстафетах с Бабой- Ягой и Лешим, искали дорожку к Весне со стариком и коровой, играли с Медведем в игру «Донеси блин», катались на карусели с Весной.
Все присутствующие на празднике находились в радостном и дружественном настроении. Всем пришлись по душе масленичные игры и забавы.
В завершение мероприятия дети отправились в группы угощаться блинами.
15 марта 2024 г.
Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица».
В группе № 8 «Пчелки» прошел тематический день, посвященный этому празднику: воспитатель группы провела беседу о празднике « Как на Руси весну встречали», разучила с детьми заклички и стихи, поиграли в русские народные игры: «Ручеёк», «Солнышко», провела эстафеты: «Кто больше напечёт блинов», «Перетягивание канатов», «Кто быстрее на метле», а еще дети нарисовали Масленицу, как символ этого праздника.
День прошел весело и задорно.
13 марта 2024 г.
Наконец-то пришла долгожданная весна! Каждый год, весной, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на подоконнике.
Огород на подоконнике способствует развитию любознательности и наблюдательности детей.
Дети и воспитатель группы № 5 «Звёздочки» активно участвовали в оформлении и посадке огорода. Так как дети ещё маленькие, мы посадили лук и фасоль, для сравнения поставили веточки берёзы и тополя.
Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они работают в мини-огороде. Дети с нетерпением ждут, когда появятся первые ростки, чтобы отметить в дневнике наблюдения.
Простейший «огород на подоконнике» можно оформить с фантазией, сделать этот нехитрый процесс увлекательным для ребят!
12 марта 2024 г.
В МБДОУ ДС с. Чемодановка музыкальные руководители пригласили детей подготовительных групп в музыкальную гостиную «Весенние зарисовки». Дошкольники слушали музыкальные произведения весенней тематики известных русских композиторов таких, как П.И. Чайковский, Н.А. Римский- Корсаков, С.В. Рахманинов. В целях успешного восприятия музыки, детям был представлен показ видеоролика весенних пейзажей природы. Воспитанники с интересом обсуждали характер и настроение музыкальных произведений, с удовольствием импровизировали ритмические движения в весеннем хороводе и в танце с цветами.
11 марта 2024 г.
09 марта исполняется 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, первого космонавта. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершивший полёт в космическое пространство.
В группе № 4 «Колокольчики» в преддверии этой даты была проведена тематическая беседа на тему «Юрий Гагарин - первый человек в космосе», викторина «Путешествие в космос», в ходе которой дети с удовольствием отвечали на вопросы о первом космонавте и космосе. Дети вместе с родителями нарисовали рисунки.
День рождения Юрия Гагарина — это не только повод отметить его вклад в историю космонавтики, но и возможность вспомнить о великом значении освоения космоса для всего человечества!
11 марта 2024 г.
В группе № 9 «Сказка» прошла акция «Дерево добрых пожеланий», которая была организована с целью создания благоприятного климата в группе.
В группе было размещено дерево, на листьях которого записывались добрые пожелания.
Родители с большим удовольствием приняли участие в акции, выразив в своих пожеланиях море позитива и теплых слов! Каждое прочитанное пожелание вызывало нежную улыбку и прекрасное настроение!
6 марта 2024 г.
В преддверии праздника 8 марта воспитанники группы № 3 «Почемучки» поделились друг с другом тем, как они помогают мамам, нарисовали красивые рисунки, на которых дарят мамам цветы, подготовили подарки своими руками, организовали выставку «Мамины ручки» и фотовыставку «Мамины помощники».
С Днем цветов и красоты!
Пусть исполнятся мечты,
Пусть вас любят и лелеют
И теплом всегда согреют!
6 марта 2024 г.
Детский спорт - особый вид творчества. Здесь каждый ребенок может реализовать свои способности, показать ловкость, силу, быстроту. Поэтому Малые Олимпийские игры в МБДОУ ДС с. Чемодановка стали доброй традицией.
Вот и на этот раз юные спортсмены стали участниками Олимпиады. Открытие Олимпиады включало построение детских команд, поднятие Олимпийского флага, передача Олимпийского огня, принятие клятвы олимпийца.
А затем начались соревнования. Каждая эстафета была посвящена определенному виду спорта: «Фристайл с мячом», «Бобслей», «Хоккей», и, конечно же, традиционные лыжные гонки.
Закрытие праздника происходило в торжественной обстановке - награждение медалями и сладкими призами. А фотография участников игр на фоне Олимпийских колец и Олимпийского флага - стала кульминацией праздника.
Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей, радоваться и огорчаться за удачи и промахи.
3 марта 2024 г.
В рамках празднования 200-летия со дня рождения писателя К.Д. Ушинского в группе № 1 «Солнышко» прошел тематический день. Дети познакомились с биографией писателя, рассмотрели его портрет, прослушали сказки и рассказы, которые очень понравились детям. В ярких произведениях К.Д. Ушинского открываются маленькие и большие тайны огромного мира, который дети только начинают познавать.
Впечатления от прочитанного, дети выразили в своих рисунках.
Творчество К.Д. Ушинского близко и понятно детям, поскольку его яркие произведения открывают им огромный мир, который они познают.
26 февраля 2024 г.
26 февраля 2024 г.
Одним из любимых и увлекательных для детей видов деятельности, в которой присутствует ряд важных развивающих аспектов, является конструирование.
В группе № 12 «Светлячки» прошел тематический день «Мы - маленькие архитекторы».
Игры со строительным материалом очень интересны. Они незаменимы для умственного развития. Конструируя, дети узнают цвет, форму, величину предметов, приобретают элементарные пространственные представления, что обогащает сенсорный опыт детей.
Ребенок имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя сообразительность, смекалку и творчество.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20