Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с.Чемодановка

Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,

Телефон

58-53-58, 52-63-91

Эл. почта volkova-ds2010@yandex.ru

МБДОУ ДС с.Чемодановка

Адрес: Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,
Телефон: 58-53-58, 52-63-91
Эл. почта: volkova-ds2010@yandex.ru

Новости

3 марта 2024 г.
В рамках празднования 200-летия со дня рождения писателя К.Д. Ушинского в группе № 1 «Солнышко» прошел тематический день. Дети познакомились с биографией писателя, рассмотрели его портрет, прослушали сказки и рассказы, которые очень понравились детям. В ярких произведениях К.Д. Ушинского открываются маленькие и большие тайны огромного мира, который дети только начинают познавать.
Впечатления от прочитанного, дети выразили в своих рисунках.
Творчество К.Д. Ушинского близко и понятно детям, поскольку его яркие произведения открывают им огромный мир, который они познают.
26 февраля 2024 г.
26 февраля 2024 г.
Одним из любимых и увлекательных для детей видов деятельности, в которой присутствует ряд важных развивающих аспектов, является конструирование.
В группе № 12 «Светлячки» прошел тематический день «Мы - маленькие архитекторы».
Игры со строительным материалом очень интересны. Они незаменимы для умственного развития. Конструируя, дети узнают цвет, форму, величину предметов, приобретают элементарные пространственные представления, что обогащает сенсорный опыт детей.
Ребенок имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя сообразительность, смекалку и творчество.
26 февраля 2024 г.
В МБДОУ ДС с. Чемодановка, ул. Комсомольская,11 в рамках Года семьи воспитанники познакомились с семейными традициями. В гости к детям пришли мамы, папы, бабушки.
Бабушки рассказывали о своем детстве, любимых праздниках, традициях, традиционных любимых блюдах. Ребята узнали в какие игры играли раньше, как росли и воспитывались их бабушки и дедушки. Как они растили своих детей.
Родители детей также делились своими воспоминаниями о своем детстве, как они соблюдали традиции семьи, и как сейчас в своих семьях продолжают поддерживать эти семейные традиции.
Воспитанники с большим удовольствием слушали, отвечали на вопросы, угощались вкусными блюдами, приготовленными бабушками и мамами.
22 февраля 2024 г.
По традиции в детском саду с. Чемодановка прошел концерт, посвященный Дню Защитника Отечества «Сила Российской Армии».
Этот праздник выражает наше уважение героям страны и защитникам нашей Родины. В праздничном концерте были использованы песни, музыкально – ритмические композиции, стихи.
Папы с удовольствие участвовали в конкурсах, собирали пазлы военной техники, делали из бумаги самолеты, разгадывали ребусы на военную тему.
23 февраля служит символом памяти и уважения к истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины.
22 февраля 2024 г.
Чувство Родины начинает формироваться у ребёнка с отношения к семье, к самым близким людям – к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением. Огромное значение имеет пример взрослых, в особенности пример отца. Сколько гордости и счастья слышно в словах маленького мальчика, когда он говорит: «Мой папа – военный!»
Накануне Дня защитника Отечества гостем группы № 4 «Колокольчики» стал папа Всеволода Канайкина – Канайкин Максим Владимирович.
Ребята с восторгом слушали рассказ о том, какими качествами должен обладать настоящий военный. Дети с большим интересом рассматривали оружие.
Многие мальчики с раннего возраста мечтают стать военными. Быть настоящими военными могут только самые мужественные и ответственные люди, способные проходить через всё препятствия на своём пути. От военных зависит покой человека.
21 февраля 2024 г.
В группе № 13 «Лунтик» прошел тематический день, посвященный празднику «День защитника Отечества»: побеседовали о Российской Армии, о нашей Родине, о военных профессиях; изготовили самолёты для любимых пап и дедушек; оформили стенгазету «Наши будущие защитники»; провели спортивное мероприятие «Смелые и ловкие!» - дети дружно играли в подвижные игры и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.
Мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.
20 февраля 2024 г.
В канун праздника "Дня защитника Отечества" в МБДОУ ДС с. Чемодановка прошла встреча с участниками военно-патриотического клуба "Витязи", руководит которым Оськин Виктор Петрович.
Школьники несколько лет занимаются в клубе и многому научились. Все свои навыки показали дошколятам. Дети с большим интересом слушали рассказ руководителя, а также наблюдали за приёмами рукопашного боя, умением владеть оружием, за сборкой и разборкой автомата, за умением выполнять строевые упражнения.
Ребят настолько вдохновило увиденное, что многие из них решили, что когда немного подрастут, то обязательно станут членами клуба "Витязи".
Эта встреча стала подтверждением того, что нравственное начало в детях необходимо воспитывать с юных лет.
20 февраля 2024 г.
В преддверии праздника «Дня защитника Отечества» в МБДОУ ДС с. Чемодановка прошла встреча с представителями Пензенской региональной общественной организации ветеранов, инвалидов Афганистана и локальных войн.
Дети с большим интересом слушали рассказ о боевом оружии, рассматривали его и даже некоторые макеты подержали в руках. Узнали назначение и применение военной камуфляжной формы, и как она помогает в нелегкой солдатской службе.
Дети поздравили гостей с праздником, показав небольшой концерт, и вручив подарки, сделанные своими руками.
Данное мероприятие способствовало повышению патриотических чувств, гордости и уважения к российскому солдату.
16 февраля 2024 г.
В рамках "Года семьи" в Филиале МБДОУ ДС с.Чемодановка в с. Лопатки прошёл мастер - класс "История изготовления семейного древа "
Семья является самой важной ценностью в жизни каждого человека. Одним из лидирующих "смыслов жизни" всегда оставался и остается "продолжение рода". Жизнь – это беспрерывный цикл смены поколений.
Воспитатель совместно с родителями просмотрели презентацию «Семейное генеалогическое древо» - познакомились с видами генеалогических деревьев.
И с большим удовольствием принялись за изготовление своих генеалогических деревьев.
Именно в семейных традициях рождаются воспоминания, которые ребенок пронесет через всю жизнь и будет обязательно приумножать их со своими будущими детьми.
15 февраля 2024 г.
15 февраля 2024 года - очередная дата в истории нашей страны. В этот день отмечается очередная годовщина вывода советских войск из Афганистана.
В связи с этой датой в МБДОУ ДС с. Чемодановка чествовали ветеранов Афганистана. Были приглашены участники тех событий, и дети с большим интересом слушали их рассказы о боевой службе и героических поступках своих товарищей.
Совместный просмотр презентации «Героям Афганистана посвящается!» добавил торжественности и гордости за наших солдат. Прочитанные детьми стихи, гости праздника встретили аплодисментами. На память о встрече, дети преподнесли ветеранам афганской войны подарки, сделанные своими руками и гвоздики, как символ победы в тех далёких сражениях.
Данное мероприятие способствовало повышению интереса к истории нашей страны, дальнейшему становлению нравственной культуры личности дошкольников.
15 февраля 2024 г.
В рамках «Года семьи» в МБДОУ ДС с.Чемодановка прошел флешмоб «Крепка семья – сильна Россия».
Участники флешмоба очень серьезно подошли к подготовке этого мероприятия. Подобрав одежду в цветовой гамме флага России, они с большим вдохновением выполняли ритмические движения под музыку «Вперед – Россия». Дети с гордостью смотрели на своих родителей, ведь для них так важно, чтобы семья была дружной.
Мероприятие прошло в атмосфере добра и единства. Все получили заряд бодрости и радостного настроения.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20