Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с.Чемодановка

Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,

Телефон

58-53-58, 52-63-91

Эл. почта volkova-ds2010@yandex.ru

МБДОУ ДС с.Чемодановка

Адрес: Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,
Телефон: 58-53-58, 52-63-91
Эл. почта: volkova-ds2010@yandex.ru

Новости

20 февраля 2024 г.
В канун праздника "Дня защитника Отечества" в МБДОУ ДС с. Чемодановка прошла встреча с участниками военно-патриотического клуба "Витязи", руководит которым Оськин Виктор Петрович.
Школьники несколько лет занимаются в клубе и многому научились. Все свои навыки показали дошколятам. Дети с большим интересом слушали рассказ руководителя, а также наблюдали за приёмами рукопашного боя, умением владеть оружием, за сборкой и разборкой автомата, за умением выполнять строевые упражнения.
Ребят настолько вдохновило увиденное, что многие из них решили, что когда немного подрастут, то обязательно станут членами клуба "Витязи".
Эта встреча стала подтверждением того, что нравственное начало в детях необходимо воспитывать с юных лет.
20 февраля 2024 г.
В преддверии праздника «Дня защитника Отечества» в МБДОУ ДС с. Чемодановка прошла встреча с представителями Пензенской региональной общественной организации ветеранов, инвалидов Афганистана и локальных войн.
Дети с большим интересом слушали рассказ о боевом оружии, рассматривали его и даже некоторые макеты подержали в руках. Узнали назначение и применение военной камуфляжной формы, и как она помогает в нелегкой солдатской службе.
Дети поздравили гостей с праздником, показав небольшой концерт, и вручив подарки, сделанные своими руками.
Данное мероприятие способствовало повышению патриотических чувств, гордости и уважения к российскому солдату.
16 февраля 2024 г.
В рамках "Года семьи" в Филиале МБДОУ ДС с.Чемодановка в с. Лопатки прошёл мастер - класс "История изготовления семейного древа "
Семья является самой важной ценностью в жизни каждого человека. Одним из лидирующих "смыслов жизни" всегда оставался и остается "продолжение рода". Жизнь – это беспрерывный цикл смены поколений.
Воспитатель совместно с родителями просмотрели презентацию «Семейное генеалогическое древо» - познакомились с видами генеалогических деревьев.
И с большим удовольствием принялись за изготовление своих генеалогических деревьев.
Именно в семейных традициях рождаются воспоминания, которые ребенок пронесет через всю жизнь и будет обязательно приумножать их со своими будущими детьми.
15 февраля 2024 г.
15 февраля 2024 года - очередная дата в истории нашей страны. В этот день отмечается очередная годовщина вывода советских войск из Афганистана.
В связи с этой датой в МБДОУ ДС с. Чемодановка чествовали ветеранов Афганистана. Были приглашены участники тех событий, и дети с большим интересом слушали их рассказы о боевой службе и героических поступках своих товарищей.
Совместный просмотр презентации «Героям Афганистана посвящается!» добавил торжественности и гордости за наших солдат. Прочитанные детьми стихи, гости праздника встретили аплодисментами. На память о встрече, дети преподнесли ветеранам афганской войны подарки, сделанные своими руками и гвоздики, как символ победы в тех далёких сражениях.
Данное мероприятие способствовало повышению интереса к истории нашей страны, дальнейшему становлению нравственной культуры личности дошкольников.
15 февраля 2024 г.
В рамках «Года семьи» в МБДОУ ДС с.Чемодановка прошел флешмоб «Крепка семья – сильна Россия».
Участники флешмоба очень серьезно подошли к подготовке этого мероприятия. Подобрав одежду в цветовой гамме флага России, они с большим вдохновением выполняли ритмические движения под музыку «Вперед – Россия». Дети с гордостью смотрели на своих родителей, ведь для них так важно, чтобы семья была дружной.
Мероприятие прошло в атмосфере добра и единства. Все получили заряд бодрости и радостного настроения.
14 февраля 2024 г.
14 февраля - Международный день дарения книг – один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. Это день всех людей, которые любят читать, ведь книга – лучший подарок.
В группе № 9 «Сказка» решили провести акцию "Книжное царство - премудрое государство". Родители с радостью откликнулись на участие в акции.
А как же были рады малыши подаркам – книгам от воспитанников группы № 10 "Ягодки"! Воспитанники подготовительной к школе группы напомнили детям, как нужно бережно и с любовью обращаться с книгой.
Дети получили яркие, радостные и веселые эмоции.
13 февраля 2024 г.
13 февраля в группе № 10 "Ягодки" прошло тематическое занятие, посвященное 255-летию со дня рождения баснописца И.А.Крылова.
Во время беседы педагог познакомила детей с творчеством И.А.Крылова. Воспитанники узнали, что басня - это краткий рассказ в стихах, имеющий поучительный характер. Героями басен являются животные, наделённые человеческими чертами. В баснях высмеиваются отрицательные черты характера людей. Каждая басня чему-то учит. Проиграв игру "Сдвинь повозку с места", сделали вывод, что только сообща можно справиться с какой-то задачей. Воспитанники с удовольствием участвовали в импровизации героев басен: "Стрекоза и муравей", "Мартышка и очки", "Ворона и лисица", "Квартет".
Данное мероприятие способствовало повышению интереса к творчеству великого баснописца И. А. Крылова.
13 февраля 2024 г.
В рамках «Года семьи» в МБДОУ ДС с. Чемодановка был представлен Арт-объект «Простая наука услышать друг друга», на котором родители и воспитанники детского сада с радостью оставляли добрые пожелания, интересные идеи, поздравления другим семьям. Это очень важно, ведь семья - самое дорогое, что есть у человека. Семья объединяет детей, родителей, родственников кровными узами. В семье формируются все личностные качества.
Необходимо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу морали «относись к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам».
12 февраля 2024 г.
11 февраля исполнилось 130 лет со дня рождения В.В.Бианки. Его произведения вовлекают маленьких читателей в волшебный мир природы, дают возможность пережить события и приключения героев. Именно по мотивам его сказок ребята нарисовали яркие, красочные рисунки и оформили выставку "Голоса природы".
12 февраля 2024 г.
У каждого есть своя семья. Есть семьи большие, а есть маленькие.
Семья – это не просто родственники, живущие рядом, это близкие люди, связанные теплыми чувствами, общими интересами и, конечно же – традициями. А традиции – это принятые в семье правила поведения, которые постоянно соблюдают и взрослые и дети.
В каждой семье воспитанников группы № 8 «Пчёлки» есть свои традиции: совместный завтрак-ужин каждый день, поездка в кино раз в неделю, объятия перед уходом, чтение сказки перед сном, субботние блины у бабушки, встреча нового года в кругу семьи.
Ребята сделали вывод, что семейные традиции - это интересно!
9 февраля 2024 г.
9 февраля отмечается Международный день стоматолога. В группе № 5 "Звездочки" прошел тематический день, посвященный дню здоровых зубов. Ребята познакомились с профессией "стоматолог", узнали, чем занимается этот врач и насколько он важен в жизни каждого человека. В ходе интерактивной беседы – презентации "Чтобы зубы не болели" дошкольников познакомили с правилами гигиены полости рта. Поиграли в дидактические игры "Вредно - полезно", " Что любят наши зубы?", вспомнили, какие продукты наиболее полезны для укрепления зубов, а какие нет. Весёлая, интересная игра "В гости к стоматологу" помогла детям не бояться посещений к врачу. Дети с удовольствием раскрашивали раскраски на тему "Зуб Неболейка".
Дети поняли, как важно регулярно и правильно ухаживать за своими зубами и посещать детского стоматолога.
8 февраля 2024 г.
8 февраля отмечается День Российской науки - это праздник академиков, учёных, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.
В этот день в группе № 4 «Колокольчики» ребята познакомились с великими русскими учёными, побывали в научной лаборатории. Юные учёные изучали свойства воды и воздуха - экспериментировали и проводили опыты и наблюдения.
Каждый участник получил значок «Юный знаток».
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20