Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с.Чемодановка

Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,

Телефон

58-53-58, 52-63-91

Эл. почта volkova-ds2010@yandex.ru

МБДОУ ДС с.Чемодановка

Адрес: Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,
Телефон: 58-53-58, 52-63-91
Эл. почта: volkova-ds2010@yandex.ru

Новости

20 ноября 2023 г.
В рамках Всемирного дня ребёнка в подготовительной к школе группе № 4 «Колокольчики» прошло занятие "Уважай мои права": вспомнили правами ребенка, поиграли в словесные игры "Назови своё имя ласково", "Объясни имя", в настольную игру "Права в сказке ", рисовали рисунки «Мои права». Дети ознакомились не только со своими правами, но и с обязанностями.
Мир детей – это некая сказка, от которой потом будет зависеть вся их дальнейшая жизнь. Поэтому она должна ежедневно наполняться красками и волшебством!
17 ноября 2023 г.
17 ноября в МБДОУ ДС с. Чемодановка прошло мероприятие, посвященное дню рождения Деда Мороза.
Музыкально – театрализованное представление под названием «Подарок для Дедушки Мороза» был представлен педагогами и музыкальным руководителем для воспитанников детского сада.
Сюжет сказки начался с того, что лесные жители: ежик, заяц, лиса и медведь спорили о подарке дедушке Морозу на день рождение.
Дети с удовольствием играли в игры, отвечали на вопросы ведущей и зверей. Самым неожиданным моментом для ребят стало появление Деда Мороза. Ребята встретили его громкими аплодисментами и поздравлениями. Дети подарили имениннику шапочку и шарфик для зимних прогулок по сказочному лесу.
Дед Мороз пришел с большим мешком угощений для малышей.
Все мероприятие прошло в атмосфере добра, веселья и прекрасного настроения.
17 ноября 2023 г.
18 ноября в России считается днём рождения Деда Мороза.
Это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.
Накануне этого удивительного дня в средней группе № 3 "Лунтик" дети посмотрели презентацию о любимом персонаже и его резиденции в Великом Устюге, играли в подвижные игры: "Попади снежком в цель", "Дорожку расчистим", "Снегопад", " Передай другому ", участвовали дети в конкурсе "Собери снеговика". После мероприятия сделали открытки для Деда Мороза.
Дети получили заряд положительных эмоций и отличного настроения.
16 ноября 2023 г.
В ходе опытной деятельности дети учатся наблюдать, размышлять, сравнивать, отвечать на вопросы, делать выводы.
Сегодня в группу № 12 "Светлячки" пришёл профессор Чудаков и пригласил ребят в свою лабораторию.
Дети познакомились со свойствами воды, научились проводить несложные опыты с использованием подручных средств. Как настоящие учёные, ребята проводили опыты с водой «Прозрачность воды», «Тонет - плавает».
День опытов и экспериментов с водой прошёл интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий.
13 ноября 2023 г.
13 ноября отмечается Всемирный день доброты. Посвященные этому дню мероприятия, прошли и в группе № 10 "Ягодка": беседа "Что такое доброта?", выставка рисунков "Твори добро", читали пословицы о доброте, исполнили песню "Добрым быть совсем не просто".
А сделанные своими руками "Сердечки доброты" стали отличным подарком для детей старшей группы.
Проведенная работа с детьми стала очередным этапом развития нравственных качеств дошкольников.
10 ноября 2023 г.
Игрушки - незаменимый спутник ребенка с первых дней жизни. И от того, чем забавляются наши дети, зависит их развитие в будущем! В группе № 9 "Сказка" прошёл тематический день "Наши любимые игрушки". Малыши отправились в увлекательное путешествие на самолёте на планету "Игрушек", где встретили Зайку, Мишку, Лошадку, куклу Таню. Ребята с большим удовольствием участвовали в подвижных играх: "Соберём мячики", "Прокати мяч через ворота", "Лиса и заяц". Проводили экспериментирование с мячами "Тонет - не тонет", рисовали дорожку для грузовика", играли в дидактическую игру "Сложи картинку".
На протяжении всего дня дети повторяли стихи А.Л.Барто из цикла "Игрушки". Было очень весело и интересно.
9 ноября 2023 г.
На дворе слякоть и холодно, а у нас, в группе № 5" Звездочки" царит теплая, радостная атмосфера. Ведь в гости к ребятам пришёл Ёжик.
Дети очень обрадовались этой встрече и по просьбе Ёжика собирали большие и маленькие грибы, танцевали с листочками, играли в дидактическую игру "Домашние и дикие животные". Затем дети ватными палочками нарисовали грибочки и подарили Ёжику, чтобы у него был запас на зиму.
Ведь хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться и дождю, и опавшим листьям и конечно гостям!
8 ноября 2023 г.
Мяч - это один из главных составляющих инвентаря на занятиях физической культуры. Игры с мячом позволяют развивать быстроту, координацию движений, меткость и другие физические качества ребёнка.
В группе № 8 "Пчёлки" прошли веселые соревнования с мячом. Дети участвовали в различных эстафетах: "Попади в цель", "Пропрыгай - не задень", "Поймай мяч", "Ловкий стрелок", "Змейка", "Передай другому".
Было весело и интересно. Дети получили массу положительных эмоций.
3 ноября 2023 г.
3 ноября в МБДОУ ДС с. Чемодановка прошло мероприятие, посвященное Дню Народного Единства. Перед концертом в зале царила атмосфера патриотизма и единения.
Концерт начался с колокольного звона и слов о могуществе нашей Родины. Каждый номер нес в себе определенный смысл и сопровождался видеосюжетом.
В гости на праздник была приглашена бабушка воспитанника детского сада, которая рассказала всем присутствующим о быте, традициях и кухне мордовского народа. Неожиданностью для всех стали мордовские угощения, приготовленные своими руками.
Финал концерта закончился песней «Ты живи, моя Россия».
Такими мероприятиями мы воспитываем в детях любовь к Родине, к родному краю и к окружающим.
3 ноября 2023 г.
В подготовительной к школе группе № 4 "Колокольчики" прошла тематическая неделя по произведениям С. Я. Маршака. Произведения С. Я. Маршака близки и понятны детям. Тематическая неделя была очень насыщенной: воспитанники рассмотрели выставку книг, организованную воспитателем, познакомились с творчеством поэта. Дети с удовольствием слушали стихи, рассказы, сказки, организовали выставку рисунков, поиграли в игру "Найди рифму", закрепили правила пожарной безопасности, правила на проезжей части.
Родители воспитанников с интересом приняли участие во флешмобе "Читаем произведения С. Я. Маршака дома".
1 ноября 2023 г.
Что такое доброта? Ни все дети смогли ответить на данный вопрос.
Поэтому воспитатель группы № 1 «Солнышко», Жидкова Т.Н., провела тематический день "День доброты". Дети просмотрели мультфильм "Просто так!", вспомнили сказки с добрыми поступками, рассмотрели и обсудили тематические картинки на данную тему, прослушали музыкальные композиции "Что такое доброта?", "От улыбки", "Дружба крепкая", раскрашивали раскраски.
В конце дня воспитатель вновь спросила у детей "Что такое доброта?" и в ответ услышала много интересных ответов!
30 октября 2023 г.
В осенние пасмурные деньки в группе № 3 «Почемучки» прошло веселое спортивное развлечение, которое началось с ритмической гимнастики под музыку.
Неожиданно появившаяся «Простуда» захотела заразить детей кашлем, чиханием и микробами.
Но воспитанники не испугались, так как закаляются, делают зарядку, едят полезные продукты и витамины.
В спортивных эстафетах дети показали быстроту, ловкость, выносливость.
«Простуда» поиграла с воспитанниками в игру "Да и нет", а затем присоединилась к эстафете и решила всегда заниматься спортом.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20