В рамках месячника «Организация правильного питания в образовательных организациях Бессоновского района» с детьми младшей группы МБДОУ ДС с. Чемодановка был проведен день луковой слезинки. Кто из нас не знает, что такое лук? Скорее всего, таких незнаек нет. И не надо быть опытным луководом, чтобы вырастить это растение. Воспитанники детского сада принесли в группу репчатый лук, отгадывали загадки, играли в игры с луком, говорили о пользе лука для здоровья человека. Детям было предложено самим посадить луковицы в землю, тем самым воспитывается умение трудиться в коллективе, обучение простейшим трудовым умениям. А две большие луковицы превратили в забавных человечков.

На обед дети с удовольствием ели зеленый лук, добавленный в первое блюдо.

Лук в саду и в огороде,

Да при всем честном народе,

Развивается, растет.

От болезней нас спасет.