"День матери"

26 ноября 2022 г.

Группа № 3 "Почемучки"

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое: МА-МА!

"День Матери" - это теплый, сердечный праздник. С каждым годом он всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение. Для каждого человека мама - самый главный человек в жизни.

В группе № 3 "Почемучки" по старой доброй традиции прошли мероприятия, посвящённые Дню Матери. Воспитанники разучили стихи о маме, песни, читали сказки и, конечно же, изготовили подарки для мамочек.

С праздником, дорогие мамы!!!

Группа № 8 "Пчёлки"

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. В группе № 8 "Пчёлки " дети с воспитателем в подарок маме украсили чайные чашки. Даря подарки,  дети обнимали своих мам, благодаря их за любовь.

Поздравительная стенгазета для мам "Мама, я тебя люблю!"

Мама - самое дорогое и святое, что есть у человека. Нет ничего прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Она дарит ребенку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама - главный человек в жизни каждого из нас. День Матери - это теплый сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В преддверии " Дня Матери", которое отмечается в последнее воскресенье ноября, дети младшей группы № 8 "Пчелки" совместно с воспитателем Еленой Владимировной выполнили поздравительную стенгазету для мам "Мама, я тебя люблю!"

Сердце мамы - это море голубое,

Море света, радости, надежды, доброты.

Пусть оно не знает, что такое горе,

Мама, как нужна мне ты!

Открытая, добрая, чуткая.

Ты мама моя, незабудка!

Ты с сердцем ласковым и нежным,

И в нем любовь твоя безбрежная.

Группа № 10 "Ягодка"

Накануне праздника " День Матери" дети группы № 10 " Ягодка" готовились поздравлять своих  мам с праздником. Но прежде ребята рассказали о своих мамах, их профессиях, увлечениях, маминой заботе о детях и других членах семьи. С удовольствием поиграли в игру "Отгадай, где моя мама".  А найдя портрет, схожий с мамочкой, дети подбирали самые душевные и ласковые слова, характеризующие их мам. С большим старанием ребята делали поздравительную открытку, чтобы вручить её маме. Порадовали мам и выпуском очередного номера литературно - музыкальной газеты "С Днём Матери!"

Группа № 11 "Капитошки"

Мама - самое главное, святое и важное, что бывает в жизни.

С любовью и от всего сердца воспитанники группы № 11 "Капитошки" подготовили подарки для своих мам, желая им быть здоровыми, счастливыми, красивыми.

Дети показали мастер-класс по пеленанию ребенка, спели колыбельную песенку.

А затем поиграли в игру "Назови маму ласково!".

Ребята рассказали рассказы о своих мамах, в которых выразили свою искреннюю и теплую любовь.

Группа № 12 "Светлячки"

Мама - это небо!

Мама – это свет!

Мама – это счастье!

Мамы – любят всех!

К предстоящему Дню матери ребята первой младшей  группы №12 "Светлячки"  вместе с воспитателем  отнеслись очень ответственно. В группе прочитали стихи о маме, спели весёлую песенку из мультфильма "Мама для мамонтёнка". И с  большой любовью подарили подарки мамочкам.

Группа № 9 "Сказка"

"День Матери" - это теплый сердечный праздник. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. В группе № 9 "Сказка" прошли занятия - беседы "Профессия моей мамы", "За что любим свою маму". Все свои добрые чувства ребята вложили в создание своими руками поздравительные открытки для мам.

Группа № 1 "Солнышко"

День мамы - самый душевный праздник! Дети старательно делают своими маленькими ручками подарки самым любимым мамочкам! Мама - это самый дорогой и родной человек, который всегда поддержит, успокоит, поможет, обогреет, и всегда будет рядом, чтобы ни случилось! Дети группы № 1 "Солнышко" очень старались, выполняя подарки для любимых мам.

Филиал МБДОУ ДС с. Чемодановка в с. Лопатки

«Много мам на белом свете,

Всей душой их любят дети.

Только мама есть одна,

Всех дороже мне она»

Для каждого из нас именно мама — самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете.

В Филиале МБДОУ ДС с. Чемодановка в с. Лопатки дети изготовили необыкновенной красоты подарки мамам своими руками. С любовью, теплотой и старанием ребята выполнили из ватных палочек цветочки, подарили их своим любимым мамам. Мамы ушли домой радостные и счастливые.