4 ноября - День народного единства

3 ноября 2022 г.

Группа № 11 "Капитошки"

В преддверии праздника "День народного единства" воспитанники группы № 11  "Капитошки" вспомнили  историю праздника, его традиции и отправились на встречу с людьми разных национальностей, где рассмотрели одежду, головные уборы, цвет кожи людей, их внешний вид.

Закрепили национальности людей дидактической игрой "Подбери одежду".

Затем воспитанники проявили свое творчество в коллективной аппликации "Хоровод дружбы", в который объединили детей разных стран.

Группа № 12 "Светлячки". Акция В единстве наша сила!"

В рамках празднования Дня народного единства родители с детьми группы № 12 «Светлячки» приняли участие в акции "В единстве наша сила!"

Маленькие воспитанники группы не остались в стороне от этого события, мало, что понимая о значении этого праздника, они приложили свои маленькие ладошки, а родители изготовили газету.

Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!

Группа № 1 "Солнышко". "Растим патриотов с детства!"

Накануне празднования Дня Народного Единства в группе № 1 "Солнышко" прошла беседа на тему: "Национальности России".  Дети рассмотрели альбом с национальными костюмами людей, живущих на территории Российской Федерации, повторили с воспитателем символы России, а также приняли участие в яркой фотосессии с символикой нашей страны!

Растим патриотов с детства!

Группа № 9 "Сказка". "В гостях у мордвы"

День народного единства - это праздник, который напоминает нам, что наша сила заключается в дружбе и сплочённости всех жителей нашей страны. В нашей стране живут люди разных национальностей. У каждого народа есть свои народные традиции, культура. Но это не делает один народ хуже или лучше другого, наоборот, культура разных народов делает богатой, разнообразной культуру нашей страны.

В подготовительной к школе группе N 9 «Сказка» прошло познавательное занятие «В гостях у мордвы». В ходе занятия воспитанники рассмотрели мордовский костюм, называя его элементы: рубаха- панар, передник- икельга паця, шапочка-паця коня. Ребята отметили основные цвета мордовского костюма - белый, красный, зелёный. Воспитатель прочитала детям мордовскую сказку «Как собака друга искала». Закончилось занятие мордовской игрой «Суркс» (колечко).