День бабушек и дедушек

28 октября 2022 г.

Группа № 13 "Лунтик"

День бабушек и дедушек принято праздновать 28 октября.  В этот день воспитатель второй младшей группы № 13 " Лунтик" побеседовала с детьми на  тему « Мои любимые бабушки и дедушки». Ребята с удовольствием стали называть своих бабушек и дедушек и рассказывать о них. Поговорили о том, как мы можем показать свою любовь: позвонить им, помочь чем-нибудь, а ещё подарить подарки. Самые лучшие подарки - это детские рисунки, поделки.

Малыши с удовольствием приготовили  подарки и подарят их своим бабушкам и дедушкам.

Группа № 9 "Сказка"

28 октября отмечается всемирный день бабушек и дедушек. Дата праздника выбрана неслучайно, поскольку она полностью совпадает с датой проведения древнеславянского праздника почитания семьи. Во все времена пожилые люди ассоциировались с мудростью, большим жизненным опытом. Пожалуй, нет ни одного человека, который не был благодарен своим бабушкам и дедушкам.

В этот день воспитанники подготовительной к школе группы № 9 "Сказка" чествовали своих бабушек и дедушек. Ребята узнали  об истории и традициях праздника, рассказали о том, как зовут их бабушек и дедушек, чем они занимаются, как заботятся о своих детях и внуках. Вместе с воспитателем оформили поздравительную газету для бабушек и дедушек с пожеланиями. Дети составили рассказы на тему: "В гостях у бабушек и дедушек", играли в игру "Я желаю бабушке и дедушке...". Своими руками изготовили поздравительные открытки, которые с нежностью подарят своим бабулям и дедулям.

Мы всей группой хотим сказать: "Дорогие бабушки и дедушки, спасибо вам за вашу доброту, неравнодушие, внутреннюю красоту и культуру. Будьте здоровы и счастливы!"