1 октября - День пожилого человека

6 октября 2022 г.

Группа № 8 "Пчелки". "День добра и уважения"

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. Этот праздник - дань уважения, признательности и любви общества к старшим поколениям.
В группе № 8 "Пчёлки", прошла беседа о бабушках и дедушках. Дети с радостью рассказали, как их зовут. А в игре с мячом ребята открыли секрет,  какие они бабушки и дедушки. Вместе с воспитателем дети изготовили подарки "Цветок на тарелке".

Группа № 1 "Солнышко"

1 октября в России отмечают славную дату, приуроченную к "Дню пожилого человека" Группа №  1 "Солнышко" подготовила для бабушек и дедушек поздравительную газету с тёплыми словами и стихотворениями!

«Сундучок сказок»

В честь праздника "День пожилого человека" воспитатель Жидкова Т.Н. и музыкальный руководитель Михайлина И.Н. в образах бабушки и дедушки показали русскую народную сказку "Кот, петух и лиса". Сказка пряталась в волшебном сундучке. Отгадав название сказки, дети заняли свои места и с удовольствием смотрели «игру кукол». По окончании сказки бабушка и дедушка закрепили с детьми правила безопасного поведения с посторонними людьми.