1 сентября - начало нового учебного года

1 сентября 2022 г.

Группа № 11 "Капитошки"

"День Знаний"

Сентябрьским утром счастливые воспитанники подготовительной к школе группы № 11  "Капитошки"  пришли в детский сад с красивыми осенними букетами на праздник День Знаний.

Воспитатель группы поздравила детей с началом нового учебного года.

Ребята прочитали стихи о школе, встретились с героиней мультфильма Шапокляк, которая спрятала книгу знаний и попросила выполнить ряд заданий. Для этого дети  посетили станции: "Разгадайка", "Песенная", "Танцевальная", "Мультяшная". Участвовали в атракционах "Собери скорей портфель", "Собери игрушки", "Стройтесь цифры по порядку".

Выполнив все задания, Шапокляк вернула книгу знаний.

Воспитанники получили море эмоций, радости!

Группы № 4 "колокольчики" и № 10 "Ягодка"

Развлечение "Волшебный мир знаний"

В День знаний - 1 сентября в группах № 4 «колокольчики»  и № 10 «Ягодка» прошло развлечение "Волшебный мир знаний". Открылся праздник Гимном России, чтением стихов о Дне знаний, о дружбе, о детском саде.

В гости к детям пришёл доктор Айболит, дети с удовольствием отгадывали его загадки, играли в игру "Овощи и фрукты - важные продукты".

Веселил детей на празднике и Клоун Рыжик, который принёс с собой много игр и заданий. Дети хохотали, играя в игру "Кто громче смеётся", старались победить в эстафетах "Найди своё солнышко", "Аплодисменты ". Закончился праздник весёлым танцем и вручением сладкого приза.

Группа № 9 "Сказка"

Праздник «Путешествие в страну знаний».

1 сентября в России традиционно  отмечают «День знаний» -  всенародный праздник, который символизирует начало учебного года. Это праздник громко звонящего колокольчика, обилие цветов и шаров. В группе N 9 «Сказка» был проведён праздник «Путешествие в страну знаний». Маршрут путешествия состоял из следующих станций: «Сказочная», «Считалкина», «Хлопотушки-Топотушки», «Отвечайкино», «Школьная», на которых  дети занимались забавной математикой, отгадывали загадки-путаницы про известных сказочных героев, отвечали на вопросы, тренировали память, внимание, играли в игру «Собери портфель». В заключение этого праздника ребята с удовольствием изготовили поздравительные открытки для своих старших братьев и сестёр.