Мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом

31 августа 2022 г.

Группа № 11 "Капитошки"

"Дети против террора"

Сегодня в группе № 11 "Капитошки" прошло мероприятие "Дети против террора"

Воспитатель группы побеседовал с воспитанниками о возможных случаях террора, познакомила с некоторыми правилами о предотвращении антитеррористического акта, рассмотрели различные ситуации  поведения в опасных ситуациях.

Педагог предложила воспитанникам принять участие в оформлении плаката "Дети против террора".

А завершилось мероприятие рисунками на асфальте "Мы за мир!"

Группа № 4 "Колокольчики"

В группе № 4 "Колокольчики" воспитатель провела беседу на тему «Что такое терроризм?» Терроризм - это страшное преступление над человечеством. Воспитатель довела  до детей правила, как противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации. Ребята познакомились с некоторыми правилами антитеррористической безопасности, получили рекомендации, как вести себя с подозрительными людьми, вспомнили и почтили "минутой молчания" детей, погибших 1 сентября 2004 года в г. Беслане, выпустили в небо белые шары. Сделали коллективную стенгазету "Миру да! Террору нет! " На прогулке дети нашли чёрный пакет и на практике закрепили правила антитеррористической безопасности.

Группа № 3 "Почемучки"

Акция памяти " Белый Журавлик"

В  группе № 3 "Почемучки"  прошла акция памяти, посвященная трагическим  событиям  в городе Беслане, унесших жизни множества людей. Воспитатель провёл беседу  с дошколятами  на тему "Терроризм и личная безопасность", дети  рисовали рисунки на асфальте, смастерили  бумажных  журавликов - как символ мира, добра на всей земле. Родителей ознакомили с памятками о борьбе с терроризмом.

Группа № 9 "Сказка"

В России ежегодно отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, он приобретает все более разнообразные формы и угрожающие масштабы, сеет страх и формирует чувство грозной опасности в большей степени, чем другие формы насилия. Воспитанники подготовительной к школе группы № 9 «Сказка» приняли участие в акции «Голубь Мира!». Этой акцией почтили память погибших в страшной трагедии в Беслане.