«День государственного флага Российской Федерации»

22 августа 2022 г.

Группа № 9 "Сказка"

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации - праздник свободы, мира и добра. С целью формирования нравственно-патриотических качеств у дошкольников, любви к родной стране, чувства гордости к государственной символике в этот день педагог группы N 9 «Сказка» организовала и провела развлечение «Россия празднует День Флага». Из беседы ребята вспомнили, что означают цвета триколора, как появился этот праздник. Дети читали стихи, слушали музыкальные произведения «Триколор», «Российский Флаг», играли в игру «Сложи флаг». А также была выполнена продуктивная деятельность «Укрась Флаг России». На центральной площадке детского сада воспитанники торжественно исполнили гимн. Кульминацией развлечения стал флешмоб «Наш любимый триколор». Дети с уважением относятся к символике нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся своей страной.

Группа № 1 "Солнышко"

22 августа страна отмечает день государственного флага Российской Федерации. Воспитатель Жидкова Т.Н., познакомила своих воспитанников с Российским триколором. Дети закрепили знания цветов и очерёдность расположения их с помощью игры «Сложи флаг». Родители ни остались в стороне, и выполнили совместно с детьми аппликации флага России. Растить патриотов нужно с детства!