Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с.Чемодановка

Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,

Телефон

58-53-58, 52-63-91

Эл. почта volkova-ds2010@yandex.ru

МБДОУ ДС с.Чемодановка

Адрес: Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,
Телефон: 58-53-58, 52-63-91
Эл. почта: volkova-ds2010@yandex.ru

Новости

19 января 2024 г.
Одним из видов конструирования является оригами. Оригами позволяет детям раскрыть свой творческий потенциал и фантазию; развивает координацию движений пальцев, внимание и память, терпение и аккуратность.
В подготовительной к школе группе № 10 "Ягодки" запущен творческий долгосрочный проект "Волшебный мир оригами". На занятиях дети познакомились с историей оригами, с "языком" оригами - различными линиями на схемах, которые рассказывают, что и как нужно сделать с бумагой, беседовали и рассматривали альбом "Виды бумаги".
Ребята изготовили простые, но интересные поделки "Лодочка", "Собачка", "Ёлочка", "Тюльпан", "Морская звезда".
Создание различных поделок своими руками доставляет детям много радости и удовольствия.
17 января 2024 г.
"Берегите здоровье смолоду" - эта пословица имеет глубокий смысл.
То, что прививают ребенку с детства в семье, определяет все его дальнейшее поведение в жизни, отношение к себе, своему здоровью и здоровью окружающих.
В группе № 9 "Сказка" воспитатель провела беседу с родителями на тему "Путь к здоровью ребенка лежит через семью". Подготовила папки и памятки с информацией "Режим ребенка", "Прогулки с детьми", "Закаливание детей", " Спортивные игры".
15 января 2024 г.
За окном зима, а в группе № 8 "Пчелки" выросла репка, так как ребята вместе с воспитателем решили вспомнить и проинсценировать русскую народную сказку "Репка".
Сказка учит детей делать дело вместе, дружно, слаженно, совместными силами добиваться успеха, достойно и уважительно относиться к каждому. Как говорится в пословице «Там, где дружат – живут, не тужат».
Инсценировка прошла оживлённо и радостно, зрителям очень понравилось.
12 января 2024 г.
12 января в МБДОУ ДС с.Чемодановка прошло музыкальное развлечение «До свиданья, Ёлочка». Дети всех возрастных групп, одетые в костюмы сказочных персонажей, отправились на новогоднем паровозике навстречу с чудесами.
Всем было жалко расставаться с Ёлочкой, поэтому дошкольники с большим усердием и старанием исполняли для нее песни, стихи и танцы.
В гости к ребятам пришли Карамелька и Снеговик, которые предложили им веселые игры. Дети с радостью участвовали в играх и соревновались между собой.
Всем присутствующим понравилось появление Метелицы, которая танцевала со своими снежинками под красивую музыку. Ярко и торжественно дошкольники с героями исполнили бальный танец. Ну и конечно, главной песней прощания с елочкой стала «В лесу родилась елочка».
Мероприятие еще раз напомнило всем о сказочной новогодней атмосфере и принесло массу положительный эмоций.
12 января 2024 г.
У каждого человека есть любимая сказка. И слышим мы их с детства, как слушали их наши мамы и папы, бабушки и дедушки. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходит чудо, где добро всегда побеждает зло, а дружба помогает преодолеть все трудности.
В рамках проекта «Сказки как средство духовнно-нравственного воспитания детей младшего возраста» в группе № 5 «Звёздочки» прошла викторина «В гостях у сказки». Дети с интересом и вниманием отгадывали любимые сказки по картинкам, отдельным персонажам, инсценировали сказку «Репка», выполнили аппликацию «Посадил дед репку...».
Участие в викторине вызвало у детей положительный эмоциональный отклик.
11 января 2024 г.
11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «Спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий.
Этот необычный день в группе № 4 «Колокольчики» начался с волшебства. Дети на волшебном автобусе поехали в страну СПАСИБО, прошли несколько испытаний: играли в игру «Цветок вежливости», отгадывали загадки, узнали, как сказать «Спасибо» на разных языках. После выполнения каждого задания дети получали 1 букву для составления ключевого слова «СПАСИБО».
А в благодарность сотрудникам детского сада дети изготовили своими руками оригинальный подарок.
Дети поблагодарили всех работников детского сада.
9 января 2024 г.
9 января в МБДОУ ДС с.Чемодановка в продолжении рождественских праздников дети побывали на музыкальном развлечении «Рождественские проказы Бабы Яги и Лешего».
Дошкольники, оказавшись в сказочной атмосфере, с удовольствием выполняли задания героев, пели песни, участвовали в играх, рассказывали стихи. Активное участие в конкурсах принимали педагоги.
Как и во всех сказках, добро побеждает зло. Дети помогли Бабе Яге и Лешему стать добрее и пригласили их на праздник прощания с елкой.
8 января 2024 г.
08 января 2024 г. в гости к детям группы № 12 «Светлячки» пришли сказочные персонажи. Они предложили поиграть и повеселиться.
Дети с удовольствием играли в зимние игры, участвовали в спортивных эстафетах: «Наряди елочку», «Передай другому», «Снежок на лопатке», «Перепрыгни через снежинки».
В конце мероприятия дети получили подарок от Деда Мороза.
Дети получили заряд бодрости и веселого настроения.
7 января 2024 г.
Какое Рождество без ангела? Ведь именно ангелы первыми известили пастухов о рождении Иисуса. Ангел - один из светлых символов Рождества.
"Кто любит Бога, тот поступает по его воле, то есть имеет доброе сердце и помогает людям, к тому обязательно приходит Рождественский Ангел...."- эта истина о том, что добро обязательно возвращается к тому, кто его сделал.
7января в группе № 5 "Звёздочки" прошёл мастер-класс по изготовлению символа праздника - Рождественского Ангела. Перед началом работы была показана красочная презентация, из которой дети и родители смогли узнать об истории праздника, его традициях и символах.
Родителям и детям было предложено своими руками сотворить маленькое чудо - из бумаги и различного декора сделать милых ангелочков. Увлекательное занятие захватило всех присутствующих.
Затем дети и родители повесили ангелов на ещё один символ Рождества - елку. спели песню, водили хоровод.
Пусть эти ангелы оберегают покой и душу не только наших детей и родителей, но и всех верующих нашей огромной страны! Пусть ваш дом будет наполнен маленькими ангелочками, которые принесут вам счастье!
6 января 2024 г.
6 января 2024 года на базе ФОК «Сура» с.Бессоновка состоялся семейный Фестиваль «ГТО» среди команд дошкольных образовательных организаций Бессоновского района.
От МБДОУ ДС с. Чемодановка в Фестивале приняли участие семьи: Канайкиных, Штаниных и Смирновых.
Участники Фестиваля выполнили нормативы ВФСК ГТО: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, челночный бег 3x10 м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 30 м.
Семьи показали высокие результаты по итогам Фестиваля и были награждены грамотами, медалями и памятными подарками.
Выражаем огромную благодарность всем участникам семейного Фестиваля «ГТО» и желаем им дальнейших спортивных успехов!
6 января 2024 г.
6 января в Филиале МБДОУ ДС с. Чемодановка в с. Лопатки для детей прошло спортивное развлечение на свежем воздухе «Мы мороза не боимся».
Началось мероприятие с интересной игры «Разминка». В ходе спортивного развлечения все присутствующие проявили свою ловкость, быстроту, сообразительность, настойчивость в зимних забавных играх: «Гонки на ватрушках», «Снежок», «Весёлые прыжки», «Не боимся мы мороза» и др.
Все участники провели прекрасный зимний день, наслаждаясь морозным свежим воздухом и сладкими призами.
6 января 2024 г.
В канун рождества Христова с детьми и родителями группы № 3 "Почемучки" прошло мероприятие "Зимние игры на свежем воздухе".
Участники мероприятия проявили ловкость, выносливость и смекалку в ходе игр: "Хоккей", "Переправа", "Кенгуру", "Самолёт".
Родители и воспитанники получили заряд бодрости и отличное настроение!!!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20