Областной фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья»

13 апреля 2024 г. в ФОК «Сура» с. Бессоновка состоялись финальные соревнования Областного фестиваля среди семей  «Папа, мама, я - спортивная семья», в котором приняли участие 41 семья из всех муниципальных образований региона.
          По итогам финального этапа соревнований (3 эстафеты, дартс, прыжки в длину с места, конкурс плакатов) среди семей с мальчиком 5-6 лет (1 группа) 2 место заняла  семья Канайкиных.

Участие в спортивных соревнованиях всей семьей - самый прекрасный пример. Семья Канайкиных проявила свою ловкость, сноровку и дружную работу в спортивных конкурсах.

Победители соревнований были награждены медалями, кубком и памятным подарком.

Поздравляем семью Канайкиных и желаем им дальнейших спортивных достижений!

Здоровье ребенка в наших руках

Консультация для родителей "Здоровый образ жизни ваших детей"

Зональный этап Областного фестиваля «Папа, мама, я – спортивная семья»

6 апреля 2024 г. на базе ФОК «Сура» с. Бессоновка прошёл зональный этап Областного Фестиваля «Папа, мама, я - спортивная семья», посвящённого Году семьи.
Среди семей с мальчиком 5-6 лет (1 группа) Бессоновский  район представляла семья Канайкиных.
         Программа праздника состояла из нескольких достаточно сложных состязаний. Участников ждали испытания на ловкость, скорость, меткость и находчивость.

Все конкурсные задания (3 эстафеты, прыжки в длину и дартс) семья Канайкиных выполняла с особым старанием и желанием победить.

Весело и ловко прыгали через скакалки как ребенок, так и родители.

Эти соревнования стали показателем сплочённости команды.

По итогам фестиваля семья Канайкиных заняла 1 место среди семей с мальчиком 5-6 лет.

Также на Фестивале комплект наград разыгрывался в конкурсе плакатов. В этом конкурсе семья заняла 3 место.

Поздравляем семью Канайкиных и желаем дальнейших спортивных и творческих успехов!

Победители соревнований были награждены грамотами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Зональный этап областного фестиваля «Папа, мама, я – спортивная семья» является отборочным этапом к финальным соревнованиям, поэтому семья Канайкиных примет участие в финале областного фестиваля.

Районный фестиваль среди семей «Папа, мама, я – спортивная семья»

30 марта 2024 года на базе ФОК «Сура» с. Бессоновка состоялся районный фестиваль среди семей «Папа, мама, я -  спортивная семья», в котором от нашего детского сада приняли участие семьи Пензиных и Канайкиных.

Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить  свои спортивные навыки. И взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе. Командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в  спортивных конкурсах.
         Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».
С каждым новым конкурсом обстановка накалялась.

Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители!
Соревнования судило строгое, но справедливое жюри.
          По итогам спортивных конкурсов 1 место среди семей с мальчиком 5-6 лет (1 группа) заняла семья Канайкиных, 2 место среди семей с девочками 5-6 лет (2 группа) – семья Пензиных.

Семья Пензиных заняла 1 место в конкурсе плакатов.
          Но независимо от того, как распределились места, все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений.  Все участники были награждены  медалями, грамотами и ценными подарками.