Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с.Чемодановка

Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,

Телефон

58-53-58, 52-63-91

Эл. почта volkova-ds2010@yandex.ru

МБДОУ ДС с.Чемодановка

Адрес: Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,
Телефон: 58-53-58, 52-63-91
Эл. почта: volkova-ds2010@yandex.ru

Всероссийский фестиваль "Футбол в школе"

"Футбольная" ёлка

В  рамках реализации Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» в детском саду села Чемодановка прошёл конкурс по изготовлению новогодних игрушек с футбольной тематикой «Футбольная ёлка». Воспитанники детского сада со своими родителями с удовольствием сделали ёлочные игрушки в форме футболистов, футбольных мячей, логотипов. Из всех работ групп были выбраны самые лучшие, которыми и была украшена новогодняя «футбольная» ёлка.

#Футболвшколе

«Встреча с футболистом»

В рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» в МБДОУ ДС с. Чемодановка прошла встреча с необычным гостем – тренером по футболу Климцовым Дмитрием Николаевичем.

Вместе с тренером ребята вспомнили основные правила игры в футбол и качества, которыми должен обладать спортсмен. Дмитрий Николаевич рассказал о том, как важно заниматься спортом для укрепления и сохранения своего здоровья.

После небольшой беседы Дмитрий Николаевич пригласил детей на тренировку, после которой дети  сыграли свой первый футбольный матч. Ребята были просто в восторге, ведь они почувствовали себя настоящими футболистами.

В конце встречи ребята пожелали Дмитрию Николаевичу новых спортивных побед.

Творческий конкурс

В рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» среди обучающихся образовательных организаций Российской Федерации 2022-2023 учебного года в МБДОУ ДС с. Чемодановка прошел творческий конкурс. На конкурс были представлены рисунки, выполненные акварелью, гуашью, цветными карандашами, мелками, а также красочные поделки на футбольную тему.

Работы  получились интересными, красочными, разнообразными.  Дети и их родители проявили удивительную выдумку, фантазию, творчество. 

Экспозиция получилась очень яркой.

"Футбольная карусель"

В рамках  Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» в  МБДОУ ДС с . Чемодановка  прошло  очередное мероприятие под названием «Футбольная карусель».

Воспитанники с инструктором (воспитателем), проходя от одной «станции» до другой, выполняли рад заданий: «Конкурс жонглирования» (участники жонглировали мячами одной и обеими ногами), «Передачи» (участники из одной группы выполняли передачу мяча участнику из противоположной группы), «Игра 5*5», «Перестрелка» (участники, выполняя удары по мячу, старались сбить как можно больше конусов),  «Эстафета» (по сигналу участники перепрыгивали фишки на каждый шаг, обводили фишку и возвращали мяч на место), «Ведение мяча по восьмерке», «Старты с ударом в ворота», игра «Хвостики» (участники, выполняя ведение мяча различными способами, старались за определенное время украсть у игроков соперника как можно больше «хвостиков».

На каждую «станцию» было отведено 3-5 минут.

Ребята проходили «станции» с интересом и азартом. Это мероприятие ребятам очень понравилось, они получили много эмоций, удовольствия и желание играть в футбол.

#Футболвшколе

«Футбольный турнир родителей»

В рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» в МБДОУ ДС с. Чемодановка состоялся «Футбольный турнир родителей». В мероприятии приняли участие 3 команды: «Ракета», «Метеор», «Адреналин». После торжественного приветствия команд и жеребьевки начался турнир 3х3. Родители в активной борьбе за кубок показали свои навыки в игре футбол: ведение мяча, перехватывание, подача, забивание голов.

Болельщики активно болели за родителей, громко аплодируя и выкрикивая кричалки.

Родители показали своим детям, что они спортивные и ведут здоровый образ жизни.

Всем игрокам были вручены медали, а команде-победителю «Метеор» - победный кубок.

Все участники футбольного турнира получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений.

#Футболвшколе

Челлендж «Футбол дома»

Воспитанники МБДОУ ДС с. Чемодановка продолжают своё участие во Всероссийском фестивале «Футбол в школе». 

 Прошло очередное мероприятие - челлендж «Футбол дома».

Дети и родители продемонстрировали, что  в футбол можно играть и в домашних условиях. Семейные занятия футболом прошли весело и со спортивным задором.

Видеоролики сняты интересно и ярко!

Большое спасибо всем за активное участие.

«Папа, мама, я – футбольная семья!»

В МБДОУ ДС с. Чемодановка в рамках реализации Всероссийского проекта «Футбол в школе» воспитанники и родители приняли участие в соревнованиях   «Папа, мама, я – футбольная семья!».

В соревнованиях участвовало 6 команд.

Семейные команды состязались в ловкости и силе, скорости и выносливости.
В программе были представлены спортивные конкурсы: «Ныряющий мяч», «Змейка», «Пингвины с мячом», «Мелкие стрелки», «Зигзаги удачи», «Передача мяча в парах».

Члены команд соревновались и в личных конкурсах: «Штрафной бросок» - дети, «Сложный пенальти» - мамы, «Жонглирование» - папы.

В конце мероприятия состоялись семейные соревнования в формате 3х3.

Каждый участник команды старался внести свой вклад в достижение поставленной цели, и это  было главной составляющей успешной борьбы в игре. И борьба за звание лучших развернулась нешуточная. Все семьи показали свое стремление к победе и командную игру.

В упорной борьбе победу одержала команда «Здоровячки».

Командам вручены грамоты и благодарности.

     Спортивный праздник прошел интересно и увлекательно.

     Благодарим родителей и ребят за участие в мероприятии!

     #Футболвшколе