3 апреля 2017 г.
Многие дети очень любят рисовать. Они удивляют взрослых своими шедеврами. Можно рисовать не только красками и карандашами, но и крупами. Дети получают удовольствие, ведь это интересное и увлекательное занятие. Для детей техника рисования крупой – это новшество, которое завораживает каждого ребёнка. С помощью нее развивается творческое мышление, фантазия, воображение, мелкая моторика и многое другое. Некоторые родители не понимают преимущества рисования крупой. Ведь проще дать ребёнку кисточки, краски, карандаши или фломастеры. Однако нельзя забывать, что нетрадиционное рисование ещё больше помогает малышу раскрываться и развиваться. В первую очередь рисование крупой помогает ребёнку тренировать мелкую моторику пальчиков, что благотворно влияет на будущее развитие (легче даётся письмо). Ещё у малыша проявляются фантазия, богатое воображение, речь. При помощи такого занятия дети становятся более усидчивыми.
3 апреля 2017 г.
В рамках месячника по наведению санитарного порядка и благоустройству в МБДОУ ДС с. Чемодановка сотрудники детского сада привели в порядок прикрепленную территорию для создания благоприятного эстетического состояния территории дошкольного учреждения. Совместный труд сплотил коллектив, создал благоприятную трудовую атмосферу.
3 апреля 2017 г.
В подготовительной к школе группе № 12 прошла литературная викторина по произведениям Н.А.Некрасова. В ходе викторины воспитанники вспомнили содержание произведений поэта, ответили на вопросы по стихотворению Н.А.Некрасова «Дед Мазай и зайцы», прочитали отрывки из произведений Н.А.Некрасова. Литературная викторина способствовала погружению в мир художественных произведений, выражению своего мнения о литературном произведении и умению выразительно читать лирические стихотворения.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11