Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с.Чемодановка

Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,

Телефон

58-53-58, 52-63-91

Эл. почта volkova-ds2010@yandex.ru

МБДОУ ДС с.Чемодановка

Адрес: Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,
Телефон: 58-53-58, 52-63-91
Эл. почта: volkova-ds2010@yandex.ru

Новости

9 ноября 2023 г.
На дворе слякоть и холодно, а у нас, в группе № 5" Звездочки" царит теплая, радостная атмосфера. Ведь в гости к ребятам пришёл Ёжик.
Дети очень обрадовались этой встрече и по просьбе Ёжика собирали большие и маленькие грибы, танцевали с листочками, играли в дидактическую игру "Домашние и дикие животные". Затем дети ватными палочками нарисовали грибочки и подарили Ёжику, чтобы у него был запас на зиму.
Ведь хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться и дождю, и опавшим листьям и конечно гостям!
8 ноября 2023 г.
Мяч - это один из главных составляющих инвентаря на занятиях физической культуры. Игры с мячом позволяют развивать быстроту, координацию движений, меткость и другие физические качества ребёнка.
В группе № 8 "Пчёлки" прошли веселые соревнования с мячом. Дети участвовали в различных эстафетах: "Попади в цель", "Пропрыгай - не задень", "Поймай мяч", "Ловкий стрелок", "Змейка", "Передай другому".
Было весело и интересно. Дети получили массу положительных эмоций.
3 ноября 2023 г.
3 ноября в МБДОУ ДС с. Чемодановка прошло мероприятие, посвященное Дню Народного Единства. Перед концертом в зале царила атмосфера патриотизма и единения.
Концерт начался с колокольного звона и слов о могуществе нашей Родины. Каждый номер нес в себе определенный смысл и сопровождался видеосюжетом.
В гости на праздник была приглашена бабушка воспитанника детского сада, которая рассказала всем присутствующим о быте, традициях и кухне мордовского народа. Неожиданностью для всех стали мордовские угощения, приготовленные своими руками.
Финал концерта закончился песней «Ты живи, моя Россия».
Такими мероприятиями мы воспитываем в детях любовь к Родине, к родному краю и к окружающим.
3 ноября 2023 г.
В подготовительной к школе группе № 4 "Колокольчики" прошла тематическая неделя по произведениям С. Я. Маршака. Произведения С. Я. Маршака близки и понятны детям. Тематическая неделя была очень насыщенной: воспитанники рассмотрели выставку книг, организованную воспитателем, познакомились с творчеством поэта. Дети с удовольствием слушали стихи, рассказы, сказки, организовали выставку рисунков, поиграли в игру "Найди рифму", закрепили правила пожарной безопасности, правила на проезжей части.
Родители воспитанников с интересом приняли участие во флешмобе "Читаем произведения С. Я. Маршака дома".
1 ноября 2023 г.
Что такое доброта? Ни все дети смогли ответить на данный вопрос.
Поэтому воспитатель группы № 1 «Солнышко», Жидкова Т.Н., провела тематический день "День доброты". Дети просмотрели мультфильм "Просто так!", вспомнили сказки с добрыми поступками, рассмотрели и обсудили тематические картинки на данную тему, прослушали музыкальные композиции "Что такое доброта?", "От улыбки", "Дружба крепкая", раскрашивали раскраски.
В конце дня воспитатель вновь спросила у детей "Что такое доброта?" и в ответ услышала много интересных ответов!
30 октября 2023 г.
В осенние пасмурные деньки в группе № 3 «Почемучки» прошло веселое спортивное развлечение, которое началось с ритмической гимнастики под музыку.
Неожиданно появившаяся «Простуда» захотела заразить детей кашлем, чиханием и микробами.
Но воспитанники не испугались, так как закаляются, делают зарядку, едят полезные продукты и витамины.
В спортивных эстафетах дети показали быстроту, ловкость, выносливость.
«Простуда» поиграла с воспитанниками в игру "Да и нет", а затем присоединилась к эстафете и решила всегда заниматься спортом.
27 октября 2023 г.
День бабушек и дедушек
Любимых и родных.
Тепло и задушевно
Спешим поздравить их.
За помощь в воспитании,
Любовь и доброту
Подарим им внимание,
Заботу, теплоту.

28 октября в России отмечается День бабушек и дедушек. Эта дата является одной из наиболее теплых, душевных, добрых. Ведь сложно не согласиться с тем фактом, что без этих людей детство любого человека было бы невероятно однообразным и скучным.
Пожалуй, нет ни одного человека, который не был благодарен своим бабушкам и дедушкам. Очень важно, чтобы дети не забывали своих дедушек и бабушек, знали свои корни.
Накануне этого праздника с воспитанниками Филиала МБДОУ ДС с. Чемодановка в с. Лопатки состоялся очень душевный разговор на тему «Мои любимые бабушки и дедушки». Ребята с удовольствием рассказывали о них. Как любят они своих внучат и заботятся о них. Но и ребята с огромной теплотой говорили о том, что они тоже любят бабушек и дедушек.
Дети с особой любовью к своим бабушкам и дедушкам нарисовали их портреты. Получились прекрасные подарки.
Желаем нашим бабушкам и дедушкам оптимизма, хорошего настроения и здоровья.
25 октября 2023 г.
25 октября – Всемирный день макарон. Макароны - это не только вкусный гарнир, но и прекрасный материал для творчества. В магазинах сегодня представлен большой ассортимент макаронных изделий с разнообразием форм, размеров и даже цветов.
Бусы, колье и браслеты – это, наверное, самые древние украшения. Сейчас купить такие украшения очень легко и просто. Но если хочется, чтобы окружающие обратили внимание не на высокую стоимость украшения, а на его оригинальность, тогда лучше сделать украшения своими руками. А дети всегда с удовольствием занимаются подобным творчеством
Работа с макаронами позволяет развивать и укреплять мелкую моторику пальцев рук.
И дети разновозрастной группы МБДОУ ДС с. Чемодановка, ул. Комсомольская, 11 приступили к работе. Было очень интересно! Ребята придумывали, как чередовать бусинки (макароны) по цвету. Нанизывали, затем переделывали, по- другому сочетая цвета. У них все получилось. Ребята были в восторге. Ведь из простых макарон, получилась такая красота. Вечером, когда за детьми придут мамы, ребята подарят им свои изделия из макарон. Мамы будут в восторге, ведь подарки любят все!
24 октября 2023 г.
23 октября 2023 г.
В целях формирования у дошкольников устойчивого интереса к восприятию классической музыки, музыкальные руководители провели музыкальную гостиную «Музыка П.И.Чайковского».
В очередной раз дети подготовительных групп оказались в мире музыки.
Продолжая знакомится с творчеством композитора, воспитанники смогли не только прослушать музыкальные произведения композитора на осеннюю тематику, но и обсудить характер и настроение пьес, импровизировать ритмические движения.
20 октября 2023 г.
20 октября Бессоновский район празднует День рождение.
В МБДОУ ДС с. Чемодановка этот день прошел очень плодотворно: воспитанники детского сада изготовили фотоколлаж "Это земля твоя и моя", аппликацию "Символ Бессоновского района - лук", аппликацию и рисунки "Герб Бессоновского района", в нетрадиционной технике рисования расписали валенки, изготовили поздравительные открытки "С днём рождения, Бессоновский район". Воспитанники групп "Солнышко" и "Почемучки" приняли участие в конкурсе чтецов "О малой родине с любовью". Виртуальное путешествие "Посмотри, как хорош район, в котором ты живёшь!" объединило воспитанников групп "Колокольчики" и "Ягодки", где педагог сделала акцент на то, что наш район многонационален, объединяет традиции и культуру различных народов, что жить и путешествовать по району очень интересно.
Завершился день командной игрой Что? Где? Когда? на тему "Бессоновский район - моя малая Родина".
20 октября 2023 г.
20 октября в средней группе № 13 «Лунтик» был проведён тематический день «День повара». Повар — это человек, профессией которого является приготовление пищи. Правильное, сбалансированное питание — важный компонент здорового образа жизни, особенно для детей дошкольного возраста.
С ребятами были проведены беседы: «Кто готовит нам обед» и «Полезная еда». Дети получили представление о труде повара, поиграли в дидактическую игру "Что нужно повару для работы", игру с мячом "Съедобное - несъедобное", в подвижную игру "Варим борщ и компот". Наш увлекательный день закончился сюжетно — ролевыми играми: «Мы маленькие поварята», «Приготовим суп».
Воспитанники получили большое количество положительных эмоций и новых знаний.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20