9 апреля 2017 г.
С целью систематизировать знания детей о правилах дорожного движения в подготовительной к школе группе № 5 была организована викторина «Пешеход на улице». Две команды выполняли разнообразные задания ведущего: отвечали на вопросы, отгадывали названия дорожных знаков, рисовали новый знак, которого по мнению детей не хватает на дороге, отгадывали загадки, рисовали автомобиль будущего. В заключении ведущая пожелала ребятам, чтобы всегда, в любую погоду, в разное время суток, во все времена года они соблюдали правила дорожного движения, не подвергая свою жизнь и жизнь окружающих людей опасности и вручила медали знатоков правил дорожного движения.
5 апреля 2017 г.
В дошкольных образовательных учреждениях особое внимание уделяется пожарной безопасности, обучению детей правилам поведения при пожаре. 4 апреля 2017 года в МБДОУ ДС с. Чемодановка специалист Государственного пожарного надзора Коновалова Юлия Васильевна показала мультипликационный фильм о пожарной безопасности, побеседовала с детьми о пожарах и их последствиях. Дети в интересной и увлекательной форме закрепили знания о мерах пожарной безопасности.
3 апреля 2017 г.
Многие дети очень любят рисовать. Они удивляют взрослых своими шедеврами. Можно рисовать не только красками и карандашами, но и крупами. Дети получают удовольствие, ведь это интересное и увлекательное занятие. Для детей техника рисования крупой – это новшество, которое завораживает каждого ребёнка. С помощью нее развивается творческое мышление, фантазия, воображение, мелкая моторика и многое другое. Некоторые родители не понимают преимущества рисования крупой. Ведь проще дать ребёнку кисточки, краски, карандаши или фломастеры. Однако нельзя забывать, что нетрадиционное рисование ещё больше помогает малышу раскрываться и развиваться. В первую очередь рисование крупой помогает ребёнку тренировать мелкую моторику пальчиков, что благотворно влияет на будущее развитие (легче даётся письмо). Ещё у малыша проявляются фантазия, богатое воображение, речь. При помощи такого занятия дети становятся более усидчивыми.
3 апреля 2017 г.
В рамках месячника по наведению санитарного порядка и благоустройству в МБДОУ ДС с. Чемодановка сотрудники детского сада привели в порядок прикрепленную территорию для создания благоприятного эстетического состояния территории дошкольного учреждения. Совместный труд сплотил коллектив, создал благоприятную трудовую атмосферу.
3 апреля 2017 г.
В подготовительной к школе группе № 12 прошла литературная викторина по произведениям Н.А.Некрасова. В ходе викторины воспитанники вспомнили содержание произведений поэта, ответили на вопросы по стихотворению Н.А.Некрасова «Дед Мазай и зайцы», прочитали отрывки из произведений Н.А.Некрасова. Литературная викторина способствовала погружению в мир художественных произведений, выражению своего мнения о литературном произведении и умению выразительно читать лирические стихотворения.