Осенние утренники

24 октября 2023 г.

Музыкально-театрализованное представление «Приключения в осеннем лесу»

В МБДОУ ДС с. Чемодановка  прошел  традиционный праздник, посвященный встрече с осенью.

Воспитанники Групп № 1 «Солнышко», № 3 «Почемучки», № 5 «Звездочки», № 8 «Пчелки»  отправились в удивительное путешествие по осенним тропинкам сказочного леса, в который всех пригласил гриб-Боровик.

На пути детям встречались лесные жители: зайка, лиса, ежик, медведь. Ребята пели песни, читали стихи, исполняли танцы и играли в игры.

Путешествие закончилось волшебным превращением шишек в яблоки для всех участников праздника.

Создавая праздничное настроение в совместной  деятельности,  мы доставляем друг другу массу добрых и веселых эмоций, которые помогают всем в дождливую и мрачную погоду сохранять заряд бодрости и оптимизма.

Музыкальный осенний праздник «Приключения грибной семейки»

В группе № 12 «Светлячки» МБДОУ ДС с.Чемодановка прошел осенний праздник «Приключения грибной семейки».

Малыши, нарядные и радостные, пришли в музыкальный зал рассказать историю о том,  как Гриб Боровик со своим семейством осень искал. Дети с интересом исполняли песни, танцы и  играли с Осенью.

В благодарность за славный  праздник Осень подарила детям угощение -  сладкие, сочные яблоки.

Все мероприятие создало праздничную осеннюю атмосферу.

Музыкальный фольклорный праздник Осенние посиделки «На завалинке в светелке»

Продолжением  радостной осенней атмосферы стал музыкальный фольклорный праздник «На завалинке, в светелке».

Дети из групп № 4 «Колокольчики», № 10 «Ягодки», № 13 «Лунтики» устроили осенние посиделки. Оказавшись в гостях у Бабушки Агафьи, с интересом  слушали рассказ о  культуре,  традициях русского народа и правилах проведения посиделок.

Дошкольники  эмоционально исполняли  песни, водили  с Осенью хоровод.  Настоящим сюрпризом стало для детей появление домовенка Кузи.  С ним  они с удовольствием участвовали в русских народных играх. Воспитанники мастерски играли в оркестре на народных инструментах, а также проявили свои творческие способности, исполнив танец «Русская кадриль».

В завершении праздника,   хозяйка посиделок принесла детям угощение - целые корзинки яблок.

Мероприятие прошло в доброй и уютной обстановке. Все присутствующие получили массу положительных эмоций.