Источник: https://dschem.nubex.ru/15655/

Весна – прекрасное время года, под лучами солнца начинает таять оставшийся снег, на деревьях появляются почки, потом листочки, пробивается зеленая трава.

Главная примета весны – традиционная уборка территории от сухой травы, веток, в которой принимают участие и взрослые и дети.

Во исполнение п. 11 Перечня поручений, данных и.о. главы администрации Бессоновского района А.Г.Воронковым на совещании 04.04.2022 г. в МБДОУ ДС с. Чемодановка проводились работы по благоустройству прилегающей территории.

Субботник «Где чисто, там и душа радуется!»

С приходом весны и тепла просыпается природа!    Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, Чтобы видеть мир вокруг чистым и приветливым, необходимо приложить усилия - навести порядок в каждом уголке! Что и сделали работники МБДОУ ДС с. Чемодановка в рамках месячника по благоустройству.  

Вооружившись необходимым инвентарем и хорошим настроением, сотрудники детского сада дружно убрали территорию дошкольного учреждения и прилегающие участки: вымели мусор, собрали отжившую листву, старые ветви деревьев,  побелили стволы деревьев, привели в порядок цветочные клумбы.

Все поработали на славу! Теперь вокруг чистота и порядок. Работа проделана огромная.

Приятно смотреть на результаты своего труда и очень хочется, чтобы и окружающие ценили, уважали и берегли труд других!

 Спасибо всем участникам этого субботника!

Подготовка к новому 2022-2023 учебному году

Каждый год все дошкольные образовательные учреждения проходят один, очень важный и ответственный экзамен – приемку учреждения к новому учебному году.     В  рамках  подготовки  к  новому  учебному  году  в  МБДОУ ДС с. Чемодановка были проведены  работы  по текущему  ремонту и благоустройству территории. За этот период была проведена большая и трудоёмкая работа, как работниками детского сада, так и родителями  воспитанников. Администрация дошкольного учреждения выражает огромную благодарность всем сотрудникам детского сада и  благодарит родителей за сотрудничество!

МБДОУ ДС с.Чемодановка