Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад с.Чемодановка

Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,

Телефон

58-53-58, 52-63-91

Эл. почта volkova-ds2010@yandex.ru

МБДОУ ДС с.Чемодановка

Адрес: Пензенская область, Бессоновский район , с. Чемодановка, ул. Спортивная, д. 12А,
Телефон: 58-53-58, 52-63-91
Эл. почта: volkova-ds2010@yandex.ru

Новости

1 апреля 2024 г.
1 апреля, в День Смеха, в МБДОУ ДС с. Чемодановка в гости к дошкольникам пришел клоун Клепа. Дети с радостью выполняли задания клоуна, участвуя в играх и конкурсах.
Веселый герой развлекал дошкольников и рассказывал им смешные истории. Дети радовались встрече с клоуном, смеялись над его шутками и с удовольствием получали сладкие угощения.
1 апреля 2024 г.
Ежегодно 1 апреля отмечается «Международный день птиц».
Каждый день мы видим множество птиц: они сидят на ветках деревьев, смотрят на нас с крыш. Мы почти не замечаем пернатых, а ведь они — удивительные.
В МБДОУ ДС с. Чемодановка в этот день были организованы разнообразные мероприятия: беседы о птицах, чтение книг, слушание птичьих голосов, отгадывание загадок, рисование и наблюдение за птицами на прогулке.
А накануне международного дня птиц прошёл флешмоб «Читаем о птицах».
В завершение дня ребята сделали вывод, что к пернатым друзьям надо относиться бережно и проявлять о них заботу.
1 апреля 2024 г.
В рамках проведения мероприятий, посвящённых году семьи, с детьми группы № 4 «Колокольчики» была проведена экскурсия в библиотеку. Мастерицы клуба любителей народного творчества «Волшебный клубочек» провели с детьми мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов. Вначале мастерицы познакомили ребят с историей создания кукол-оберегов.
Дети не только увидели процесс изготовления, но и сами сделали куклу-оберег для своей семьи.
Данное мероприятие вызвало множество положительных эмоций у детей и способствовало укреплению семейных ценностей.
30 марта 2024 г.
30 марта 2024 года на базе ФОК «Сура» с. Бессоновка состоялся районный фестиваль среди семей «Папа, мама, я - спортивная семья», в котором от нашего детского сада приняли участие семьи Пензиных и Канайкиных.
Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания.
Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. И взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе. Командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в спортивных конкурсах.
Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».
С каждым новым конкурсом обстановка накалялась.
Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители!
Соревнования судило строгое, но справедливое жюри.
По итогам спортивных конкурсов 1 место среди семей с мальчиком 5-6 лет (1 группа) заняла семья Канайкиных, 2 место среди семей с девочками 5-6 лет (2 группа) – семья Пензиных.
Семья Пензиных заняла 1 место в конкурсе плакатов.
Но независимо от того, как распределились места, все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Все участники были награждены медалями, грамотами и ценными подарками.
29 марта 2024 г.
С наступлением весны любой хозяин стремится навести порядок в доме: помыть окна, прибрать в саду, убрать от мусора территорию рядом с домом. Мы тоже хотим чувствовать себя в своем селе хозяевами, поэтому вышли на уборку территории вокруг нашего любимого детского сада. Вооружившись необходимым инвентарем, весь коллектив с удовольствием приводили в порядок территорию: собирали мусор, раскидывали снег, подметали дорожки.
Можно смело сказать, что уборка территории — дело нужное и полезное не только для наведения порядка, но и для поддержания командного духа среди нашего коллектива.
29 марта 2024 г.
В группе № 13 «Лунтик» прошёл тематический день, посвященный Дню театра. В рамках этого дня в средней группе были проведены беседы «Какие бывают театры», «Как вести себя в театре». Дети с удовольствием инсценировали сказку «Заюшкина избушка» и смогли показать свои театральные способности, передавая характер сказочных героев. В конце дня нарисовали рисунки по сказке «Заюшкина избушка».
Веселый, интересный и очень насыщенный получился день.
27 марта 2024 г.
27 марта, в день театра, в МБДОУ ДС с. Чемодановка педагоги и воспитанники подготовили и показали театрализованный спектакль «Кошкин Дом».
Музыкальные руководители каждому педагогу очень точно подобрали роли, в которых они смогли ярко передать образ персонажа сказки. Дети старшей группы так трогательно сыграли котят, что зрители встретили их бурными аплодисментами.
Дошкольники радовались и переживали за героев сказки, эмоционально реагировали на веселые моменты в спектакле.
Все представление прошло в доброй атмосфере. Дошкольники получили массу положительных эмоций.
25 марта 2024 г.
25 марта - день улитки. Воспитатель МБДОУ ДС с. Чемодановка, ул. Комсомольская,11 со своими воспитанниками решили провести этот день с пользой и получением новых знаний об улитке: в ходе беседы дети узнали, что улитка – это маленькое травоядное животное, поговорили о внешнем виде и строении, когда и чем питается, как двигается; отгадывали загадки, слушали стихи и песенки об улитке, смотрели мультфильм «Малышарики «Улитка».
В этот день ребята узнали много интересного и познавательного. Дети с большим удовольствием смастерили интересных улиток из фетра и цветных макарон. Улитки получились веселые и красивые.
Дети остались очень довольны!
22 марта 2024 г.
Сколько удовольствия приносят детям игры с водой, а как завораживает вода, когда смотришь на неё.
Ребята младшей группы № 12 «Светлячки» в международный день воды - 22 марта решили познакомиться с водой и её свойствами поближе.
Играя с водой, исследуя её, малыши закрепили, что у воды нет вкуса и запаха, что воду можно закрасить. Из опыта дети поняли, что лёгкие предметы плавают на воде, посмотрели, как течёт вода из стакана в стакан. Ребята отгадывали загадки, сделали красивую аппликацию «Весёлая капелька».
Малыши решили беречь воду, этот важный для человека ресурс.
20 марта 2024 г.
«Чтение - это окошко, через которое
дети видят мир и познают себя».
В.А. Сухомлинский.
Первая встреча человека с книгой происходит в семье благодаря устным рассказам чтению вслух. Чтение играет важную роль в формировании и нравственном воспитании.
В группе № 9 «Сказка» прошел челлендж «Читаем в слух», участие в котором приняли родители, читая книги вслух совместно с детьми.
Все участники получили массу добрых и хороших впечатлений, и мы надеемся, что книги останутся нашими добрыми спутниками на долгие годы.
18 марта 2024 г.
В дни, когда наша страна отмечает десятилетие присоединения Крыма к России, в группе № 10 «Ягодка» была организована совместная деятельность с детьми на тему «Крым и Россия вместе».
С большим интересом дети изучали Карту Мира, убедившись в том, как небольшой полуостров стал частью огромной России, и какую большую работу нужно было проделать для этого.
Посмотрев презентацию «Крымская весна», ребята увидели достопримечательности Крыма, его красоту и многогранность. А затем свои впечатления отразили в рисунках, оформив выставку работ «Крым - это Россия!»
Данное мероприятие способствовало дальнейшему развитию патриотических качеств дошкольников и пониманию того, что вместе - мы сила.
16 марта 2024 г.
В продолжении масленичной недели, 16 марта, в МБДОУ ДС с. Чемодановка прошло музыкально – спортивное развлечение «Эх, Масленица».
Дети и родители радостно встретили сказочного гостя Емелю, который спал на печи и не знал, что такое Масленица. Они рассказали Емеле о празднике, активно участвовали в соревнованиях, научили героя не лениться и быть трудолюбивым.
Все участники мероприятия исполнили песню «Блины» и отправились, есть масленичные угощения.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20