В подготовительной к школе группе прошло познавательное мероприятие в форме НОД «Правильное питание – залог здоровья». Цель которого формирование представлений  о культуре питания дошкольников и окружающих их взрослых, как составляющая здорового образа жизни.

Дети вместе с воспитателем отправились в путешествие на ковре – самолете. Во время полета дети отвечали на вопросы: что значит быть здоровым? как человек может укрепить свое здоровье?

Воспитанники играли в дидактическую игру: «Полезная и вредная еда», в которой узнали о витаминах, охраняющих наш организм от злых вредных микробов и разных болезней. У витаминов есть имена: А,В,С,Д,Е.

Во время игры «Ромашка» дети повторили пословицы о здоровье. Про здоровье люди думали еще в древности, ведь пословицы – это народная мудрость. Ребята с удовольствием слушали стихотворение «Про овощи», отвечали на вопросы, давали друг другу полезные советы об основных правилах питания.